Нападение на слабых игроков


Будет ли механизм ограничивающий нападение сильных игроков на слабых?
ноут HP,i3 проц,6 гиг оперативки,клиент.

Аватара пользователя
Альфа-тестер
 
113




    Пока не планируется.

    Учитываем что вначале игроки пару дней будут находиться в Поясе Койпера, где атаки запрещены, пока добровольно не изучат науку Пилотирование астероидом. За это время они могут достаточно хорошо подготовиться, прокачав своего генерала до 10 уровня и улучшив старбазу.

    Находясь уже в облаке Оорта, в данный момент у слабого игрока есть много возможностей скрыться или избежать нападения:
    - выключать старбазу
    - всегда можно отделаться от повадившихся грабить. Если к игроку заслали шпионов можно конртшпионажем постепенно выгнать любое количество, потому что, если агрессор не держит жертву в пределах своего радара, то дослать шпионов он может только за редкий ресурс Тритий (то есть даже донатер не может), в то время как жертва может постоянно строить шпионов у себя на базе и делать ими контршпионаж пока не уничтожит шпионов агрессора и через 24 часа после этого агрессор не сможет делать атаки пока снова не поймает жертву в свой радар.
    - увеличить скорость астероида и поменять направление маневром, тем самым выйдя из радара агрессора

    Еще следует учитывать что:
    --атаки на астероиды ограничены 2 в сутки на каждый астероид от одного Лорда.
    --как правило у нубов не много ресурсов и они не представляют интереса для развитых Лордов



    А если зарядить старбазу хорошим оружием, то она сможет противостоять неплохо достаточно большим силам противников.


    Но конечно если мы увидим что будет сильно плохо житься молодым Лордам, то нужно будет придумывать какие-то дополнителные защиты.

    При этом агрессор нападающий

    Аватара пользователя
    Верховный АрхиЛорд
     
    673




      Целый гайд новичкам по защите)))
      ноут HP,i3 проц,6 гиг оперативки,клиент.

      Аватара пользователя
      Альфа-тестер
       
      113




        Нормальные такие новички с 10 лвл генералом и старбазой +6 :D

        Аватара пользователя
        Кандидат в Лорды
         
        15




          нубы представляют интерес для прокачанных тем, что у нубов куча уникального оружия которое не используется.
          меня так вычистили под ноль, причем никакой инфы об атаке не было. Я только зашел и выключено все. Только вот в почте и событиях чисто.

          Аватара пользователя
          Младший Лорд
           
          39




            ars писал(а):--как правило у нубов не много ресурсов и они не представляют интереса для развитых Лордов

            Ключевой момент

            Аватара пользователя
            Старший Лорд
             
            237




              Я в игре недавно,и как я понял для того чтобы наштамповать шпионов,нужно кроме того чтобы построить завод киборгов,вроде как шестого уровня, прокачать ветку науки третьего уровня которая стоит 500к очков науки.И второй вопрос,как новичку понять что его могут атаковать(рейд и прочая фигня)если он находиться на мирной,так сказать,территории,судя по обучению,вроде как на меня в стартовой локе напасть не могут?Или я был невнимателен и про рейды и шпионаж в начале игры че то упустил из внимания.По поводу действия радара,что мешает прокаченому игроку лететь в одном направлении вместе с нубиком и обсасывать его попутно качая второго генерала?(Звеняюсь за долгую писанину)

              Аватара пользователя
              Кандидат в Лорды
               
              4




                По поводу действия радара,что мешает прокаченому игроку лететь в одном направлении вместе с нубиком и обсасывать его попутно качая второго генерала?(Звеняюсь за долгую писанину)
                например то, что написанное является просто бредом, основанным на не очень здоровом воображении автора, а именно с манией преследования.
                И весьма-весьма слабо согласуется с механикой игры.

                Аватара пользователя
                Старший Лорд
                 
                270




                  Добавлю и я от себя.
                  Дело в том, что обсос можно совершать только 2 раза в сутки. Такой себе кулдаун на обсасывание.
                  Летите с миром.

                  Аватара пользователя
                  Модератор
                   
                  1515




                    Есть метод проще, но он не даёт даже 50% гарантии(т.к. к вам в гости могут прийти в любой момент) что вас не гробанут, за 6 часов до выход из игры нажимает на старбазе(защита) скрыть(вырубить старбазу) и ждём 6 часов(в это время занимаемся обычными делами в игре), главное не упустить момент когда исследователи* будете отправлять(т.к. когда старбаза закроется вы их потеряете).
                    плюсы
                    + когда старбаза закрыта к вам в гости не должны прийти.

                    МИНУСЫ
                    - но из-за багов всё таки могут.
                    -вы не сможете посылать исследователи*
                    -к вам в госте не буду приходить пришельцы для раскачки ваших генералов
                    -надо ждать целых 6 чесо(овер 100500 времени чтобы весь сервер мог погулять у вас на камне и не 1 раз)
                    -нужно будет включать станцию(ну всего 5 минут подождать)
                    -вы не сможете зайти на арену
                    -если были невнимательны то у вас в расход идёт over 9000 вещей которых не успело "во время" долететь до станции
                    (дополните минусы дальше сами)
                    Последний раз редактировалось bool_tyz 12 июл 2014, 07:03, всего редактировалось 1 раз.
                    Всё очень плохо ©

                    Аватара пользователя
                    Великий Лорд
                     
                    328




                      Исследователи.
                      Не ученные, а исследователи )

                      Аватара пользователя
                      Модератор
                       
                      1515




                        Вернуться в Вопросы разработчикам

                        Кто сейчас на конференции

                        Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


                        cron