Гибель исследователей


Не слишком ли большой процент гибели? Из сотни отправленных исследователей стабильно 10-15 не возвращаются :cry:

Аватара пользователя
Лорд
 
53




    10-15%.
    Отправь 1000, погибнет 1%.

    Аватара пользователя
    Модератор
     
    1515




      Гибнет примерно одинаковое количество не зависимо от того сколько отправляешь .
      Так что главное забирать весь ресурс который они находят а не часть .

      Аватара пользователя
      Старший Лорд
       
      237




        Ну тогда и смысла нет просить уменьшить потери, нет?

        Аватара пользователя
        Модератор
         
        1515




          Гибнет примерно одинаковое количество не зависимо от того сколько отправляешь

          Ну вообще то не одинаковый, чем меньше отправишь - тем больше сдохнет
          Ну тогда и смысла нет просить уменьшить потери, нет?

          Есть смысл, вы, простите, всегда по тысяче исследователей отправляете в одну клетку?
          Я почему и привел пример на сотне следаков, ибо считаю, что сотня - это оптимальное кол-во, которое должно отправлятся исследовать, тем более, что судя по отчетам, то, что они находят, по вместительности как раз сотня следаков и может унести, больше просто нету, так зачем посылать тысячу, когда достаточно ста??? Но 10-15 следаков из сотни = я считаю, что это много, потому как произвести эту сотню надо кучу ресурсов, и далеко не всегда то, что следаки приносят (а приносят они не каждый заход), покрывает расходы на клеп киборгов, и потом следаков из этих киборгов :twisted:

          Аватара пользователя
          Лорд
           
          53




            Процент погибших исследователей меняется в зависимости от их количества. Чем больше исследователей Вы отправите, тем меньший процент их погибнет и наоборот.

            Аватара пользователя
            Астро Лорд
             
            691




              Ну так я и говорю, чем меньше следаков - тем больше их дохнет, но посылать больше ста в одну точку считаю не рациональным поступком, а 10 - 15 погибших из сотни наводит на мысль, что я = альтруист-камикадзе

              Аватара пользователя
              Лорд
               
              53




                Да но гибнет всегда примерно одинаково от 1 штуки до 15 штук , вне зависимости от того сколько отправишь . Если нашёл 10 тыщ кристаллов то 200 следаков надо , а ещё 15 погибнет итого 215 . но если найдёшь меньше например 2000 кристаллов то считай 160 штук зря катались , но от того что они всё таки прокатились потери больше не стали , просто ты вместо 5 возможных миссий отправил только одну , а соответственно прибыль упала в 5 раз за единицу времени , но и потери от 5 миссий больше чем от одной , так что в любом случае оптимально это когда забираешь весь найденный ресурс , вне зависимости от того сколько ты посылаешь .
                Я по 200 отсылаю всегда всё собираю , но без автоисследований геморойно по домам завтык большой .

                Аватара пользователя
                Старший Лорд
                 
                237




                  Тут тонкий момент как раз в том что гибнущие 15 штук должны стоить меньше минимума который можно принести следаками , а этот минимум мне кажется ничем не ограничен , следовательно иногда , когда добыча очень мала , походы могут не окупится .

                  (надо уточнить стоймость исследователей я по памяти не помню , но что то около 50 кристаллов вроде как и умножаем на 15 получаем 750 кристаллов потери за один рейс , а если они попадаются с вероятностью 25% выходит 4 раза теряем по 750 это 3000 и один раз находим , но вот сколько ? если один раз 2000 а второй раз 8000 то средне выходит 5000 при условии что все 8000 были собраны когда их нашли . значит и получается за 4 захода прибыль в кристаллах 5000 - 3000 = 2000 , а это 4 часа , если миссий одна по 500 кристаллов за час . Советую в тренировках кристаллы собирать , там по 150 получается , как никак а хоть что то если 10 побед за час то 1500 как три миссии исследователей , только это был расчёт что следаки найдут кристаллы с вероятностью 25% так что не точно , но примерно .)

                  Аватара пользователя
                  Старший Лорд
                   
                  237




                    worse писал(а):Тут тонкий момент как раз в том что гибнущие 15 штук должны стоить меньше минимума который можно принести следаками , а этот минимум мне кажется ничем не ограничен , следовательно иногда , когда добыча очень мала , походы могут не окупится .

                    (надо уточнить стоймость исследователей я по памяти не помню , но что то около 50 кристаллов вроде как и умножаем на 15 получаем 750 кристаллов потери за один рейс , а если они попадаются с вероятностью 25% выходит 4 раза теряем по 750 это 3000 и один раз находим , но вот сколько ? если один раз 2000 а второй раз 8000 то средне выходит 5000 при условии что все 8000 были собраны когда их нашли . значит и получается за 4 захода прибыль в кристаллах 5000 - 3000 = 2000 , а это 4 часа , если миссий одна по 500 кристаллов за час . Советую в тренировках кристаллы собирать , там по 150 получается , как никак а хоть что то если 10 побед за час то 1500 как три миссии исследователей , только это был расчёт что следаки найдут кристаллы с вероятностью 25% так что не точно , но примерно .)

                    1. Ошибаешься, ограничен. Т.е. ты себе в убыток сходишь только, если: а) не все унесешь, б) ничего не найдено
                    2. ... выходит, что ты найдешь другие ресурсы - микрочипы, кредиды, руны, артефакты, астероиды (пустые или пришельцев).

                    Аватара пользователя
                    Модератор
                     
                    1515




                      Вернуться в Вопросы разработчикам

                      Кто сейчас на конференции

                      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


                      cron