Как вообще работают модули наблюдения


Обдумываю приобретения нескольких артефактов Модуль наблюдения. Но, совершенно, не понятен механизм их работы. Где то встречал базовую цифру нахождения базы пришельцев, но сейчас не могу найти, а без нее весь расчет без толку. Итак:
1. Какова базовая вероятность нахождения базы пришельцев?
2. Насколько я понимаю, бонус нахождения базы пришельца от Модуля наблюдения действует на все астроиды владельца? То есть не важно где стоит артефакт, а откуда посылаются исследователи?
3. По какому принципу суммируется бонус от нескольких этих артефактов? Для удобства расчета возьмем 5 Золотых Модулей - это будет 100% - какой реальный шанс нахождения я получу?
Заранее, спасибо :)

Аватара пользователя
Альфа-тестер
 
302




    100% к базовому значению :roll:

    Аватара пользователя
    Модератор
     
    1515




      Тоесть если базовое значение 1% и 5 артов дадут 100% то на деле получится 2% , какоето сомнительное вложение получается)))

      Аватара пользователя
      Лорд
       
      97




        А если базовое значение 3 или даже 5% ?

        Аватара пользователя
        Модератор
         
        1515




          Не пойму, задаю вопросы разработчикам, а отвечает модератор :)
          А по факту, если базовое значение:
          1. 1% - грубо говоря из 100 миссий я буду находить 1 базу - прибавка 100% - 2 базы вместо 1.
          2. 3% - 3 базы - 6 баз
          3. 5% - 5 баз - 10 баз.
          Собственно, и хотелось узнать какой % базовый для решения о покупке или нет этих артефактов.

          Аватара пользователя
          Альфа-тестер
           
          302




            Припоминаю из своих контактов с пришельцами, что шанс - 0.03. Но это не совсем 3%, а что-то около.
            Сам Арс отвечал уже, что +0.1 - это действительно повышение шанса нахождения баз на 300%. Вот такой хороший артефакт. Использую его и мне нравится.

            Аватара пользователя
            Модератор
             
            491




              Вернуться в Вопросы разработчикам

              Кто сейчас на конференции

              Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


              cron