Новогодний апдейт!


28398c9e3aa7fb2343538460700877c0.png

Большая часть изменений и нововведений этого аддона направлена на улучшение экосистемы игры. Мы хотим сделать её более здоровой, добавить разнообразия, которого сейчас так не хватает. Ведь экосистему нельзя назвать здоровой, когда большинство игроков развивается одинаково, как под копирку. Разные капитаны, разные корабли, различные варианты прокачки капитанов и застройки астероидов - вот к чему мы стремимся. Основной движущей силой в нелёгком деле внедрения разнообразия должно стать вот это нововведение.

ЛИМИТ УРОВНЕЙ И АВТОРИТЕТ:

- 50 уровень развития капитана теперь не предел! Лимит уровней повышен и Ваши капитаны могут совершить прорыв на 51 уровень! Капитан, совершивший такой прорыв, получит особое свойство (Авторитет), оказывающее положительное влияние на всех Ваших капитанов.

Бонусы от действия Авторитета:
1) опыт получаемый капитанами увеличится на +100%;
2) каждый капитан, переходя на новый уровень, будет получать +1 бонусное очко навыков (т.е. три очка вместо двух);
3) у всех кораблей Шпионов, Воинов, Навигаторов и Киборгов увеличится скорость восстановления энергии на +15%;
4) у всех кораблей Производственников и Учёных максимальный размер щита увеличится на +20%;
5) у всех кораблей Защитников урон кораблём при таране увеличится на +25%.

Авторитет получит капитан первым достигнувший 51 уровня. Только один из Ваших капитанов может обладать Авторитетом. При увольнении этого капитана Авторитет автоматически перейдёт к другому Вашему капитану 51 уровня. Если такого не окажется, то Авторитет будет временно потерян, но возобновит своё действие при появлении капитана 51 уровня. Капитан, получивший бонусные очки навыков от Авторитета, потеряет эти бонусные очки при сбросе навыков!

- Добавлен новый уровень науки "Мастерство капитанов".

- Бои из заданий для 50 уровней капитанов теперь будут доступны и капитанам 51 уровня. Задания для 50 уровней капитанов будут действовать и на 51 уровне.

- Наставникам, оставившим заявку, ежемесячно будут выдаваться специальные руны на снижение опыта получаемого капитаном (при наличии капитана 51 уровня).

К системе покупки премиумных кораблей уже давно накопилось много вопросов. Во-первых, потеря корабля при увольнении капитана. Мы всегда хотели, чтобы увольнение и найм капитана были обычным делом. Как найм помощников в таверне. Сначала империю надо построить, потом укрепить, потом расширять. На каждом этапе нужны свои помощники. И чем они сильнее, тем лучше. В общем, потеря прем корабля при увольнении капитана никак не вписывается в эту картину. Во-вторых, цена вопроса. Многим хочется, чтобы капитаны всегда были на прем кораблях. Но только единицы могут себе это позволить. Мы пытались как-то сгладить эту проблему частыми скидками, но это не меняло ситуацию в целом. В общем, вопросы были, игроки их задавали постоянно. И мы надеемся, что следующее нововведение станет долгожданным решением.

ПРЕМИУМНЫЕ КОРАБЛИ:

- Изменена система покупки премиумных кораблей. Теперь покупка происходит не локально конкретному капитану, а глобально всем капитанам. То есть прем корабль покупается один раз на всех Ваших капитанов (которые есть сейчас, или появятся в будущем).

- Не смотря на то, что прем корабли теперь покупается всем капитанам, цены останутся такими же, как и были при покупке прем корабля одному капитану. В связи с этим в планах нет новых скидок на прем корабли.

- Добавлены 9 новых премиумных услуг на покупку прем кораблей. То есть купить прем корабли теперь можно не только в навыках капитана, но и в премиумных услугах.

- Лорды, купившие прем корабль до обновления, получат новую услугу автоматически.

Многое изменилось в игре с вводом Флота Земли. Большая часть этих изменений была положительной. Но по прошествии какого-то времени стало понятно, что рано или поздно нам придётся пересмотреть награды в дейтерии в некоторых боях из заданий. Мы долго откладывали такой пересмотр, но дальше тянуть с этим нельзя. Кроме этого вынужденные изменения коснутся трёх верхних званий Флота, в особенности Адмиралов Флота. Это звание задумывалось как высшее достижение, которое игрок получает на время. Мы хотели, чтобы на нём нельзя было долго задержаться, чтобы игроки всегда к нему стремились, получали, теряли и получали вновь. Из этого расчёта жалование Адмирала Флота должно было быть особенно ценной наградой. Таким его и сделали. Но мы недооценили мастерство наших игроков. Они оказались невероятно умелыми воинами и без особых проблем удерживают верхнее звание. В общем, получилось совсем не так как задумывалось. Можно было бы добавить для Адмиралов Флота непроходимых боёв, но это не самое лучшее решение. Так что был выбран другой способ, который, как мы надеемся, решит данную проблему. Теперь срок на который Вы сможете удерживать звание Адмирала Флота во многом будет зависеть от удачи.

ФЛОТ И ЗАДАНИЯ:

- Для трёх верхних званий Флота Земли снижено число дейтерия получаемого в жаловании (было 100, 200, 300 стало 75, 150, 250)

- В некоторых боях из заданий награда в дейтерии снижена за счёт добавления, или увеличения наград в других ресурсах.

- Для звания Адмирал Флота ограничение максимальной доблести снижено с 5 до 3.

- Адмиралы Флота, наконец, смогут сразиться с предводителем сектантов, самим Патриархом! Победившие его получат особый знак отличия и уникальный боевой артефакт.

- По многочисленным просьбам, для опытных игроков добавлено новое задание на уничтожение Боссов Пришельцев с золотым артефактом в награде.

- Лорды накопившие более 1,5 миллиардов кредитов смогут отдать часть этих средств на хранение своим советникам.

Ещё одним препятствием в деле оздоровления экосистемы игры является безусловное доминирование одного класса капитанов над другими на высших уровнях развития игроков. Эта проблема очевидна всем и в каждом составе ВСА поднимался вопрос изменения этой ситуации. Было множество идей и предложений, но прийти к согласию не удавалось. И вот в результате долгих споров и дискуссий был найден компромисс. Защитник получит новый навык, который сохранит все особенности и преимущества данного класса, но и даст возможность другим классам капитанов конкурировать с Защитником по популярности.

ЗАЩИТНИК И ПРОЧИЕ ДОБАВЛЕНИЯ/ИЗМЕНЕНИЯ:

- Навык Защитника "Сопротивление корабля" заменён на новый навык "Сопротивление важнее!", который также повышает сопротивление урону корпуса корабля, но за счёт своего урона (+30% сопротивления и -30% урона).

- На последнем уровне пилотных навыков немного (+3%) увеличены прочность и запас миниботов для базовых кораблей (не премиумных).

- Добавлен лимит на снижение опыта получаемого капитаном (-95%).

- В игровой магазин добавлены улучшения до этого доступные только на сайте (руны: Гир; офицеры: Л.Назаренко, К.Охара, В.Холопов, Ч. и Д. Брамс, Б.Ф.Горр, О.Архипов и все офицеры-ученики; артефакт: Боевой Механизм). В магазине они будут продаваться только за тритий и по завышенной цене. На сайте их цены не изменились. Более того, на некоторые действуют хорошие скидки!

Аватара пользователя
Служба поддержки
 
520



    Вернуться в Новости проекта

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89


    cron