Обновление 05.02.15 (1.3.8) [Обсуждение]


Изображение

Улучшения:
- Добавлен новый тип командного PVP боя — "Жнец". Этот режим не требует ставок. Награду получают все игроки, даже проигравшие, пропорционально нанесённому противнику урону. В дополнение выжившие победители получают призовой фонд, рассчитываемый также от нанесенного урона всем участникам боя. Также в данном режиме соперники подбираются по рейтингу соотношения побед и поражений (если Вы победили несколько раз подряд, то в следующем бою система добавит Вам в соперники более сильного игрока).
- Запущена система "Галактические новости" и "Важные события". В Галактических новостях прямо в игре можно будет узнать о самых впечатляющих сражениях, сразу посмотреть повторы лучших боев и получить самую свежую информацию о новостях мира АстроЛордов. "Горячие события" покажут Вам последние агрессии на Ваши астероиды.
- Добавлена возможность самостоятельно разорвать связь с затерявшимися в подпространстве миссиями.
- Добавлена новая премиумная услуга "Увеличение лимита инвентаря".
- Добавлены новые задания на ранних этапах развития.
- В некоторых режимах размер карты боя теперь зависит от типов кораблей, участвующих в нём. Чем больше корабли - тем больше размер карты.

Исправления:
- Теперь навык залпового огня влияет на оружие "Ослепляющий луч".
- Исправлены некоторые ошибки с оружием "Черная дыра".
- Исправлена ошибка с обновлением глобального рынка и магазина. Теперь рынок и магазин будут обновляться в 00:00 (МСК).
- Исправлены некоторые ошибки с заключением союзов.
- Исправлена ошибка, когда при дисконнекте игрок оставался в лобби боя.

Изменения баланса:

- Максимальное время жизни босса изменилось с 3 часов до 1,5.
- Строительство рынка 1 уровня теперь занимает 1 час (было 5 минут).
- Минимальное время миссии шпионажа теперь будет 3 минуты (было 15 минут) и увеличено ускорение миссии шпионажа и контршпионажа союзника за дейтерий.
- Теперь нельзя покинуть лобби боя сразу после нажатия кнопки готовности. Нужно подождать несколько секунд.
- Изменен телепорт (увеличено расстояние).
- Изменен АИ автопилота - улучшено поведение на Арене и в атаке, что позволит успешно атаковать в Облаке более слабых противников на автопилоте.
- Увеличен эффект тренировки в Ангаре: теперь за 10 минут можно получить столько же опыта, сколько раньше за час, уменьшено время - максимум было 6 дней, теперь 12 часов, увеличена стоимость до 15 дейтерия за 10 минут, но при этом опыта в час теперь дается в 6 раз больше. На тренировку не действуют артефакты на опыт.
- Увеличен шанс нахождения пришельцев вне тритиевой туманности и снижен в тритиевой туманности.
- Увеличено кол-во пресетных командных боев на Арене на 2. Итого на Арене будет присутствовать до 5 пресетных командных кредитных боев и плюс до 2 кредитных боссов.
- CRI теперь базово уничтожает 3 конструкции, залповый огонь увеличивает это значение.
- Разница в уровнях в пресетных боях теперь составляет 15, а не 20.
- Неуязвимость теперь снимает не все ХП, а только половину.

Аватара пользователя
Астро Лорд
 
691




    мне понравилось лоу уровня кепом воевать на жнеце против пришельцев
    Но я расстраиваюсь когда противник это живой человек - больше патронов уходит
    Оплатил годовой премиум и не жалею. Первый месяц игры я начинал вот так

    Аватара пользователя
    Альфа-тестер
     
    124




      С размером игрового поля беда. сложности на базах пришельцев. очень далеко до базы лететь, пока долетишь в лицо много прилетает патронов. так же беда в жнеце и против пришельцев если у тебя в союзниках алиены. в центр не идут а стоят по углам. а лететь одному к ним так же слишком далеко и опять же получаешь кучу урона
      Изображение

      Аватара пользователя
      Альфа-тестер
       
      77




        Верните пожалуйста нормальный размер карты. Такие размеры полезны может на боссах и то сомневаюсь. Очень увеличилось время боя. Большую половину нужно лететь до противника.

        Аватара пользователя
        Альфа-тестер
         
        84




          При запуске выскакивает загрузка обновления. Как только доходит до 100% начинается снова снова с "0". И так бесконечно. Что сделать, помогите! Может чистый клиент скачать?

          Аватара пользователя
          Кандидат в Лорды
           
          1




            PATROLL63 писал(а):При запуске выскакивает загрузка обновления. Как только доходит до 100% начинается снова снова с "0". И так бесконечно. Что сделать, помогите! Может чистый клиент скачать?

            Думаю 100% поможет, у меня было такое в предыдущих обновлениях, но в этот раз норм установилось, только вопрос один есть:
            В папке и игрой появилась папка __patch, так вот по размеру она почти такая же, как и сама игра, и содержимое отличается только присутствием какого-то файла ___del и отсутствием 2 файлов Uninstall. Вообще по идее новые файлы должны заменить старые и папка автоматом должна удалиться. А то получилось как будто у меня 2 раза установлена игра в разные папки. Или у меня что-то криво обновилось?

            Аватара пользователя
            Старший Лорд
             
            208




              Верните предыдущий размер поля боя плиз...

              Аватара пользователя
              Модератор
               
              1515




                Обновление в большей степени хорошее, особенно нравится режим жнец, по моему торговлю он должен поднять, особенно миниботы будут пользоваться спросом. Намного живее стало теперь на арене с увеличением количества алиенов и боссов. Вроде как рассредоточили космический мусор на поле боя, раньше не нравилось, что как-то тупо по одной линии весь мусор. Да и в принципе многие другие пункты радуют. Теперь о минусах - лично мне не нравится только 2 момента:
                1) Зачем надо было делать запрет на моментальное закрытие окна в режиме против всех. Раньше хоть можно было в большинстве случаев безболезненно избежать нежелательного сражения с живым противником. И дело даже не в том, что не хочется проигрывать, а в том, что заранее экипированный до зубов лучшим оружием игрок, изначально настроенный только на пвп, теперь может гарантировано затянуть к себе в бой игрока, который на это совсем не рассчитывал. И вообще, если это сделано типа для того, чтобы в режиме против всех было больше пвп, то почему бы не сделать аналогичный режим против компьютера. Ведь большинство игроков в режиме против всех хотели сражаться с компьютером.
                2) Поле боя чересчур сильно увеличили. Вообще увеличение не помешает, но не настолько. Куча абсолютно ненужного места стало, да и пока долетишь до противника, можно треть хп потерять.

                Ну и ещё не совсем понял причину увеличения времени постройки астрорынка в 12 раз :)

                Аватара пользователя
                Старший Лорд
                 
                208




                  NoVaMAGnuM писал(а):безболезненно избежать нежелательного сражения с живым противником.

                  Я очень рад, что исчезла эта возможность, мешающая выловить себе жертву для PvP. Кто раньше подолгу караулил, как я, вися в ожидании DM, тот оценит. И с размером поля боя всё так, как надо.

                  Аватара пользователя
                  Модератор
                   
                  491




                    lafeeverrte писал(а):
                    Улучшения:
                    - Добавлен новый тип командного PVP боя — "Жнец".


                    режим может и актуален но не в таком виде:
                    -дисбаланс полный на сервере по кредитам.
                    - балансер боя не проработан, команды если с элинами то норма, если начинает смешивать с лордами - абсолютно бред.
                    - нужно - сделать этот бой с реальными командами лордов 3х3 или более, и никаких там елинов не долдно быть, нет противника сиди в ожидании или погуляй в другом месте.

                    - Запущена система "Галактические новости" и "Важные события".

                    Где эта система, не наблюдаю в упор. подробнее что и как должно быть.


                    - Добавлена новая премиумная услуга "Увеличение лимита инвентаря".

                    Спасибо , но чтобы привести в порядок этот инвентарь, нужна адекватная прокрутка, которую вы обещаете анонсируете и не делаете. Прокрутка как не работала с инвентарем, рынком и магазином покупки - так и не работает!!
                    Да и цена по-моему завышена +50 - за 250, лучше 100 - за 250.

                    - В некоторых режимах размер карты боя теперь зависит от типов кораблей, участвующих в нём. Чем больше корабли - тем больше размер карты.

                    Для чего?????
                    увеличить нагрузку на клиент за счет увеличения карты, вы пробовали зайти в 55+лвл морды бой, там бой проходит еще хуже чем ранее, из-за лагов и этой большой карты - Верните обратно или если мала вам кажется карта предадущая, то увеличить ее но в разумных пределах и сделать фиксированной.!!!

                    Исправления:
                    - Исправлены некоторые ошибки с заключением союзов.

                    союзы которые должны были заработать для разрыва после этого обновления - не работают и не разрываются - "критическая ошибка"


                    Изменения баланса:



                    - Неуязвимость теперь снимает не все ХП, а только половину

                    этот снаряд и не снимал никогда хп.
                    либо речь о другом снаряде - бесконечная энергия" либо это просто ошибка.


                    И самое важное
                    Нет снова обещанной низкой настройки графики, нет оптимизации в графической составляющей высокоуровневых боев. :(

                    Аватара пользователя
                    Старший Лорд
                     
                    102




                      Обновление хорошее,но верните нормальное поле боя. Многие же просят. С этим полем боя играть невозможно стало и неинтересно

                      Аватара пользователя
                      Кандидат в Лорды
                       
                      12




                        у меня с полем все складывается хорошо, а вот с зумом не очень... если при стандартном приближении стрелка прицела показывает в какую точку прилетит корабль, или к примеру раскроется барьер, то если отдалить карту, то расстояние меняется и стрелка указывает конечную цель значительно дальше... А по поводу карты - хотелось бы, что бы отдалять ее можно было еще немного дальше. Тем более, что сами карты увеличились в масштабах.
                        - Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят.
                        - Если хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор.
                        - Если хочешь быть правильно понятым, не используй foreign language и варваризмы. Ферштейн?

                        Аватара пользователя
                        Старший Лорд
                         
                        213




                          lesostepi писал(а):
                          NoVaMAGnuM писал(а):безболезненно избежать нежелательного сражения с живым противником.

                          Я очень рад, что исчезла эта возможность, мешающая выловить себе жертву для PvP. Кто раньше подолгу караулил, как я, вися в ожидании DM, тот оценит. И с размером поля боя всё так, как надо.

                          избежать пвп стало намного проще. особенно в жнеце. увидел что кто то из игроков появилcя против тебя достаточно нажать alt + F4
                          Изображение

                          Аватара пользователя
                          Альфа-тестер
                           
                          77




                            "жнец" понравился , про размер карты согласен , полная шляпа , особенно когда на стоячих алиенов попадаешь, тупо расстреливают сверхточными фиол. лазерами пока до них долетишь

                            Аватара пользователя
                            Младший Лорд
                             
                            39




                              Верните малые карты. Пока долетишь 70% хп уже нет. Боты союзники в жнеце вообще вначале карты стоят и ждут пока тебя порвут. Я в шоке.

                              Аватара пользователя
                              Кандидат в Лорды
                               
                              12




                                Убрать из режима жнец награду проигравшим кораблям и если сдыхаеш то нефига не получаеш!!! Ждем цену на трит 50к за ед. может дойдет как вы понизили ценность кредита.
                                Изображение

                                Аватара пользователя
                                Альфа-тестер
                                 
                                160




                                  Да уж , "жнец" конечно хорош , но это натуральная халява , на морды и боссов уже почти никто не ходит .
                                  Думаю нужно его немного изменить . Предлагаю его перевести из ПВП режима в ПвЕ , 1 игрок(без алиенов союзников) против 3 алиенов , так думаю будет более сбалансировано

                                  Аватара пользователя
                                  Младший Лорд
                                   
                                  39




                                    Жнец отличный режим,дает норм кредитов для построек на астере, НО обесценивает тритий - если раньше 17к за трит было много,то в ближайшие дни 50к будет только началом великой цифры.Подумайте сами - если игрок 40 лвла за бой имеет 120-150к кредитов,то получается 10 боев и вот тебе 100 трита грубо говоря.А на старших уровнях вроде по 300к за бой капает - 3 боя доллар (это если по нынешним ценам) А поскольку лотов мало,а кредитов у всех будет много,цена начнет подыматься в космических масштабах на трит. Хотя как для построек и вооружения то конечно отлично,осталось теперь только припарковать один астер в крис-туманке,а второй в чип-туманке и можно вести стройку круглосуточно.
                                    По поводу карт скажу следующее - размер отличный,есть место для маневров и то что все жалуются на долеты до цели - это фигня,кривые руки и нежелание тратиться на миников это понятно почему ноют,- хотелось бы что б можно было регулировать масштаб и скручивать поле до размера экрана - вот это было бы дело - суть в том,что когда стреляеш не видишь цели и прицелиться даже приблизительно не получается.Либо смотришь на свой корабль и управляешь ним,либо двигаеш карту и смотришь на пришлого,получается половинчатость - высчитать траекторию в таком случае очень проблематично, тогда как ИИ пришлого видит и просчитывает траекторию на "цельной" карте. А это уже реально не честно.
                                    По поводу ПвП конечно хорошо что убрали возможность "спрыгивания", но этот момент решается легко алт ф4 кто уж категорически не хочет с противником реальным тягаться,а способен свою силу лишь мобам доказывать.Думаю ситуацию надо решать иначе - что бы кидало не только приблизительный уровень игрока но и идентичный по кораблям.Согласитесь 25 лвл на прем-скауте существенно отличается от 25 лвла на крейсере.Бой должен быть чесным,а не то что я захожу на фрегате а против меня кидает чела на титане "всего лишь" на 2 лвла старше меня.Угадайте кто выиграл))
                                    я оптимист, так зачем мне быть кем то еще

                                    Аватара пользователя
                                    Младший Лорд
                                     
                                    21




                                      Насчёт подорожания трития на аукционах тоже сразу подумал. Ну посмотрим как оно будет. А вообще где-то на форуме уже выдвигалась идея разделить аукцион на 2-3 части хотя бы, чтобы топы не пересекались со средним классом и новичками, одним конкурении меньше будет, а другим хоть что-то достанется. Я вот играю почти месяц на новом акке и по предыдущему опыту даже не изучаю науку аукцион, только время терять :)

                                      Аватара пользователя
                                      Старший Лорд
                                       
                                      208




                                        1. Верните размер карты, или +10% максимум!!!! от старого размера.

                                        2. Уберите жнеца и переделайте балансер.
                                        Это пвп бой - против лордов - ЧТО ТАМ ДЕЛАЮТ ЕЛИНЫ?????

                                        - Снимите кредит, станет забытым как и ДМ, будут там единицы качать капитанов.
                                        он и сейчас не очень то и по сути прибыльный, не смотря на заявления, если там реальный пвп бой, а не с елинами.
                                        - оставите как есть - убиваете баланс по кредитам + и можете уже добавлять несколько 00 в поле кредита, а то 10 знач ;) ного числа там уже не хватает

                                        Игрок должен знать на что он идет, и как ему использовать свой скил - боезапас, против елинов или против игроков - универсальной тактики нет. Потому нужна определенность!!!!!

                                        Аватара пользователя
                                        Старший Лорд
                                         
                                        102




                                          Я разочарован этим Жнецом, никакого обещанного PvP не появилось.

                                          Аватара пользователя
                                          Модератор
                                           
                                          491




                                            lesostepi писал(а):Я разочарован этим Жнецом, никакого обещанного PvP не появилось.


                                            Эта игра по свой сути не предполагает PvP бои.
                                            Они не рентабельны по затратам - и как следствие являются фановыми.
                                            Но таких фанов единицы, а все желают фермы, и еще часть повоевать изредка, но учитывая что повоевать особо не получится , ввиду разных обстоятельств, зависящих от разработчиков, то массово все или ушли в ферму, даже те кто не планировал, или ушли вообще в архив.

                                            Потому, Уважаемые разработчики, сделайте хотя бы одно обновление, которое коснётся, комфорта игры в полном объёме, без лагов и т.д.
                                            И на это надо бросить все усилия, я понимаю что вы трудились, придумывали и создавали бой (жнец) и т.д., мы Вам благодарны и ценим это, но бой жнец - это не то - чего ожидалось, да и уверен, не то что вы планировали + остальные изменения, не очень и являются рядовыми, а некоторые, как размер карты - вообще непонятными ( кому это и какому атлантису там места мало было???? а вы не подскажете как счас играть лазерами, особенно мгновенными???? ими только елины могут валить через всю карту, пока вы долетите к ним, а для PvP боя - такая карта вообще не приемлема - вы не подумали, два арта на КД движения, и вуаля, можно в бой заходить без боезапаса, "нас не догонят" в чистом поле!! кто то об этом подумал - или место атлантису важнее, бедные атлантисы, тесно им было на карте.

                                            Аватара пользователя
                                            Старший Лорд
                                             
                                            102




                                              размер карты такой ни к чему! я бы старый уменьшил и масштабирование еще меньше сделал
                                              Ник в игре: ACTP0HABT

                                              Аватара пользователя
                                              Альфа-тестер
                                               
                                              110




                                                Мне жнец нравится. Но с размерами карты реально переборщили.

                                                Аватара пользователя
                                                Кандидат в Лорды
                                                 
                                                15




                                                  lesostepi писал(а):Я разочарован этим Жнецом, никакого обещанного PvP не появилось.

                                                  Не скажи, вот свежак:

                                                  Изображение

                                                  Аватара пользователя
                                                  Модератор
                                                   
                                                  1515




                                                    с алиенами это не совсем пвп )

                                                    Аватара пользователя
                                                    Младший Лорд
                                                     
                                                    39




                                                      В связи с последними обращениями и пожеланиями игроков было внесено несколько изменений баланса.
                                                      - Изменено количество предустановленных боев с пришельцами (мордами) на Арене с 5 на 4.
                                                      - Снижен максимальный лимит зарабатываемых кредитов в режиме боя "Жнец" (STDM).
                                                      - Количество заработка за один выбитый минибот в режиме боя "Жнец" (STDM) снижено на 20%.
                                                      - Зависимость размера карты боя от типа корабля значительно уменьшена.

                                                      Аватара пользователя
                                                      Астро Лорд
                                                       
                                                      691




                                                        Товарищи разработчики верните стандартный набор вооружения который падал с баз пришельцев до обновления то что падает сейчас не смешно.
                                                        Изображение
                                                        Изображение

                                                        Аватара пользователя
                                                        Альфа-тестер
                                                         
                                                        160




                                                          15 секунд ожидания в Stdm - очень мало, из-за этого там крайне редко встречаются игроки. Кроме того, разделения по уровням могло бы быть и меньше: если выигрыш начисляется не за победу, а за количество снятых миниботов, то мне выгодно попадать 30-ым уровнем против 50-го, потому что я сниму у него миниботов больше, чем он у меня.

                                                          Аватара пользователя
                                                          Модератор
                                                           
                                                          491




                                                            15 секунд - это нормально.Я бы не хотел например кучу времени своего тратить только на ожидание. Если много людей играть будут они и за 15 сек появятся в бою.

                                                            Аватара пользователя
                                                            Кандидат в Лорды
                                                             
                                                            12




                                                              А я готов и по 5 минут ждать, лишь бы на живого игрока попадать.

                                                              Аватара пользователя
                                                              Модератор
                                                               
                                                              491




                                                                Я не готов и 10 секунд.

                                                                Аватара пользователя
                                                                Модератор
                                                                 
                                                                1515




                                                                  Вернуться в Новости (обсуждение)

                                                                  Кто сейчас на конференции

                                                                  Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


                                                                  cron