Конкурс на лучший рассказ (голосование)

Модератор: Модераторы

Голосование за лучший рассказ

Опрос закончился 23 сен 2014, 19:58

1. "Открыв глаза..." (reynor)
4
9%
2. "Карусель..." (lesostepi)
4
9%
3. "Начало грандиозной истории..." (faestrad)
4
9%
4. "Уже много лет прошло..." (primarch)
3
7%
5. "Надежда" (darthvader)
12
27%
6. "Это предыстория..." (_____ aka psycho)
1
2%
7. "Будучи ещё мальцом..." (delmor)
0
Голосов нет
8. "Вот наконец и мой выпускной..." (mozer)
0
Голосов нет
9. "Строитель, строитель..." (bulfroger)
5
11%
10. "Шел 2999й год..." (Ranhart)
1
2%
11. "Человечество давно мечтало покорить космос..." (Pallaptink)
4
9%
12. "- Батма, ты не поверишь!.." (AntonEtalon)
7
16%
 
Всего голосов : 45


Изображение

Астролорды! Приглашаем Вас проголосовать за понравившиеся рассказы и выбрать лучших авторов!

Голосование продлится на форуме Astro Lords с 16 по 22 сентября включительно.

Напоминаем о призах для победителей:

    Первое место — 2500 дейтерия + Бейдж победителя конкурса в игре + футболка Astro Lords + значок.
    Второе место — 1500 дейтерия + Бейдж финалиста конкурса в игре + чашка Astro Lords + значок.
    Третье место — 750 дейтерия + Бейдж финалиста конкурса в игре + значок.

    Остальные финалисты получат 50 Меганюк + Бейдж финалиста конкурса в игре.

upd: Конкурс завершен. Итоги можно посмотреть в этой теме.

Аватара пользователя
Астро Лорд
 
691




    1. "Открыв глаза..." (reynor)

    Открыв глаза, я увидел потолок с металлическими заклёпками. Я понимал, что я уже не в казарме и тот страшный сон, который я видел, был вовсе не сном. Попытавшись приподняться я почувствовал боль в правом глазу. Но когда дотронулся до него, я обомлел, моя рука чувствовала лишь металл и стекло на том месте, где раньше был мой глаз. Посидев несколько минут я более менее пришёл в себя и решил осмотреть место, где я нахожусь. Выглянув в иллюминатор, я увидел крыло Скаута, какую-то станцию с пушками и астероид, на котором полным ходом шло строительство. Пока я лицезрел астероид, я не заметил как открылся шлюз и на борт начали подниматься киборги. Я хотел напасть на одного из них и попытаться выяснить, что здесь происходит, но тело не слушалось, в горле пересохло и я не мог выдавить из себя не звука. Я просто стоял и наблюдал как они поднимают на борт контейнеры с военной маркировкой. Мне не в первой приходилось их видеть, это были ящики с оружием. Через пару минут они закончили погрузку и шлюз закрылся. Я кинулся к нему пытаясь найти кнопку или рычаг, который поможет мне выбраться с корабля, но всё было тщетно. Следующие 20 минут я провёл в тишине, пытаясь вспомнить события вчерашней ночи. Воспоминания были обрывистыми. Помню бригаду смеющихся хирургов, помню свет, много света, который напоминал мне глаза паука. У меня не было воспоминаний кем я был в прошлой жизни, но я был уверен, что новую жизнь мне дали без моего согласия. Из своего прошлого мне удалось только вспомнить здание, корабли и людей в военной форме, одним из которых я и являлся. Я был погружён в свои мысли, но как только загорелась красная лампа и раздался сигнал тревоги я вскочил и машинально побежал к пульту управления кораблём. Корабль начал издавать звук гнущегося металла. Набрав немного скорости я увидел портал, в который и устремился корабль. Спустя мгновение я оказался в новом месте. Тут уже не было ни астероида, не станции. Были многочисленные дрейфующие осколки и еще один корабль, который сразу после моего появления направился в мою сторону. Это был такой же скаут, мне на секунду показалось, что внутри него находится такой же бедолага как и я. Изначально я не понял для чего я тут оказался, но увидев 15-и минутный обратный отсчёт, я понял, что я очутился на арене, где сражаются корабли. Мне было неведомо, по каким правилам ведутся бои, но я предполагал, что они ведутся до смерти, а мне еще нельзя было умирать, я должен был разобраться по чьей вине мне приходится сражаться ради чьей то потехи или наживы. Под кораблём я заметил странное искажение, после выстрела из корабельной базуки у меня не осталось сомнений. Под нами находилось что то большое и скрытое от глаз, чья масса была столь велика, что смогла изменить направление полёта ракеты. Пока я размышлял, вражеский Скаут был уже совсем рядом и открыл по мне огонь. Панель управления была мне знакома, будто я пол жизни провёл за управлением корабля и смог отклониться от этого выстрела, но к моему удивлению, боеголовка разделилась на 3 части, одна из которых ударила по щиту корабля. Щит уменьшился в размере в 2 раза и мне стало ясно, что еще одно попадание и у меня больше не будет никакого щита. Дождавшись вражеского манёвра, я выпустил по его кораблю всем, что у меня было, при этом полностью разрядив генератор. Мой расчёт не подвёл меня и все выпущенные ракеты и лазеры попали точно в цель, пробив щит и изрядно потрепав корпус. Еще одна ракета и корабль противника взорвался с такой силой, что я ощутил на себе взрывную волну исходящую от него. Спустя мгновение, открылся новый портал, куда мой корабль полетел сам и я снова очутился рядом с астероидом.
    За последние пару дней, мне приходилось еще несколько раз участвовать в подобных сражениях, в которых я всегда одерживал победу. Вновь загорелась красная лампа и открылся портал. На этот раз мой противник был значительно более грозного вида. Размеры его корабля в несколько раз превосходили размеры моего Скаута. "Это будет сложный бой", - подумал я, когда увидел, как его щит измельчает осколки астероида, через которые он пробирается с целью уничтожить мой корабль. Не смотря на свои размеры, его манёвренность была сродни моей, что не добавляло мне оптимизма. Когда он уже подходил на расстояние залпа, я не стал дожидаться его первой атаки и решил сделать её сам. Судя по тому, что он не уклонился от неё, стало ясно, он не ожидал таких действий от столь малого корабля. Завязался бой. Мы обменивались залпами от которых мне было немного проще уклоняться из-за размеров. Бой уже подходил к своему логическому завершению. Мы были оба без щитов, да и корабли были сильно повреждены. Вот он делает еще один залп и моё судно едва не раскалывается на 2 части. "Еще 1 попадание и я покойник", - с ужасом сказал сам себе. Единственно верным решением было перенаправить всю энергию генератора на щиты, что я и сделал. Когда щиты были восстановлены, а орудия заряжены, я был готов к залпу. Просчитывая траекторию, внезапный ужас охватил моё тело. Время будто остановилось. Я увидел точку фиолетового цвета исходящую от вражеского корабля и как мне показалось двигающуюся в мою сторону. Я не знал, что это было за оружие, но страх не ослабевал. Через мгновение эта точка превратилась в луч и пройдя сквозь щиты довершила начатое моим оппонентом. Мой Скаут был повержен. Огонь заполнил всё пространство внутри корабля и вырвался наружу оглушающим взрывом. "Возможно это и к лучшему", - подумал я, мне больше не придётся сражаться не зная за что...
    Открыв глаза я вновь увидел тот самый потолок с заклёпками. Приподнявшись, я залился громким смехом, перетекающим в смех безумца. Из глаза потекла слеза от осознания того, что я заперт здесь навечно и даже смерть не в силах прекратить всё это. "Это многое объясняет...", "Интересно, что такого я сделал в прошлой жизни, за что я оказался в АДУ?".

    2. "Карусель..." (lesostepi)

    Карусель скользила пальцами по двум сенсорным панелям управления, направив взгляд на огромный монитор, заменявший лобовое стекло космического челнока. Если реальный бой и был похож на игру, то эта игра успела ей порядком надоесть за те два месяца обучения пилотированию на Скауте и Фрегате. Всё меньше становилось открытых сражений, генералы оттачивали не боевое мастерство, но мастерство прятаться за барьерами, между тем как пришельцы – пусть и не отличавшиеся умом – вовсе не спешили лететь напролом к загородившимся и получать в лоб весь залп Бешеными псами.

    Сегодня Карусель впервые допустили к управлению Дестроером, по-преимуществу предназначенному для генералов её специализации, и просто – кораблю её мечты. Неужели вновь придётся бестолково толпиться в углу с остальными генералами в ожидании, что пришельцы перемрут сами по себе, придётся получить значительный урон по корпусу и большую часть выигранных кредитов пустить на его ремонт?

    Компьютер корабля, не часто сообщавший голосом что-то полезное, теперь удивил внимательностью: сообщил, что пилот Дэвзимон – Карусель напрягла память, но так и не вспомнила, встречался ли он ей раньше – отделился от группы, переместился вниз, ближе к астероиду, своим притяжением скруглявшему траектории ракет, подлетел под наставленными барьерами и, прикрывшись силовой преградой, приблизился к пришельцам. Весьма кстати, так как пришельцы не собирались приближаться, у них был бесконечный боезапас, и человеческая тактика брать измором с их стороны смотрелась естественней.

    Карусель пускает несколько Ремонтных лучей, как бы показав, что здесь она сделала всё и может идти, и направляет Дестроер вниз. Полоса космического мусора прикрывает их сверху, двое «коров» – так уродливы элиенские посудины – пускаются к ним двоим. Маневрируем, не висим на месте, пускаем преграды по очереди – проникающие лазеры уже не страшны, уместен один барьер, слегка вылететь, кинуть минное поле и обратно. Вот и обе «коровы» расстреляны вблизи. Остальные генералы понемногу высовываются из-за остатков барьеров, перемолотых в осколки, и добивают пришельцев.

    Смотрясь в зеркало потухшей панели, девушка могла поправить короткие светлые волосы. С последним потухшим взрывом снаружи наступила тьма. Облако Оорта и было тьмой, вопреки тем рекламным роликам, приглашавшим жителей Земли участвовать в коммерческом этапе колонизации: Солнце неотличимо от других звёзд, кометы, хоть и многочисленны, светят меньше, чем опознавательные огни челноков. Только радары старбаз не дают обживающим астероиды колонистам потеряться в бесконечной пустоте космоса.

    На пути к астероиду приписки система навигации как обычно подвисала и падала в критической ошибке. Карусель в очередной раз задумалась, насколько ошибается земное правительство, считая, что контролирует всю Сферу, насколько недальновидны их планы развития колонизации. Открытие телепортации погрузило их в иллюзию своего могущества. Пришельцы действуют всё активнее, становятся всё умнее, легче разбивают столь любимые пилотами барьеры. С другой стороны, правительство искусственно завышает цены на кристаллы, уменьшает в пять раз расходы на научные исследования, потребительски относится к загадочным рунам. Карусели с трудом удавалось доставать новые снимки рун: те быстро распродавались её лордом за бесценок, либо крайне расточительно перерабатывались за пару суток использования. Недавно на сетевой конференции один представитель правительства сравнил эффективность подобного их применения с забиванием гвоздей микроскопом, но такое положение многих устраивало.

    «Не взлетит» у них кампания по освоению Облака, а Дестроер Карусели взлетел и оправдал все её ожидания. Приблизившись к астероиду, она ещё заложила несколько виражей, опробовать которые не представилось случая в бою, но в мыслях Карусель уже была за своим письменным столом, где её ждало несколько новых снимков рун и стащенные вчера из Сети исследования по надписям на кораблях пришельцев. Поддастся ли ей сейчас тайна алфавита рун или нет, в любом случае вечер обещал быть не менее захватывающим, чем звёздные войны минувшего дня.

    3. "Начало грандиозной истории..." (faestrad)

    Начало грандиозной истории датируется прошлым годом. В масштабных политических делах - год застоя и повседневности.
    Никаких происшествий и событий.

    А если говорить точнее - прошлый год - это год моего выпуска из академии. Наконец-то я получил в свое распоряжение корабль. Конечно, он был довольно маленький и не такой мощный, как те, на которых летали прожженные охотники за головами.
    Но мне было без разницы. Я был на стороне закона и правопорядка, а эти задачи выполнялись и на служебном корабле. Но, не скрою, в тайне мечтал об Атланте. Да, черт возьми, о нем мечтает каждый мальчишка, которому интересна судьба вселенной.
    Может мне стоит начать откладывать на него деньги? Ха-ха, было бы забавно.

    Но я слишком сильно отстал от рассказа. Начав свою службу в Королевском флоте, я был загружен по-началу обычной рутинной работой. Поимка или уничтожение мелких преступников, которые наотрез отказывались сдаваться. Что весьма странно, ведь по
    закону их преступления носят легкий характер и наказание лишь мелкий штраф. Возможно, они такие "неуловимые", лишь потому что злоупотребляют наркотиками, которых в моем секторе Гамма слишком много. И именно они сыграют свою злую роль в моей
    судьбе.

    Шел 2155 год, местное время на планете "Глизе" - 31 час и 851 минута. Почему такое точное время? Потому что этот день я запомню навсегда. В это время, я готовился к вылету на очередное скучное задание. Я не особо торопился, ведь за все время
    моей работы, мне она успела порядком поднадоесть. Не спеша заправил корабль топливом, загрузил все дроны. Проверил боезапас.
    Сев за штурвал, слегка потянулся и зевнул. Легким прикосновением руки дернул небольшой рычажок, который отвечает за
    проверку всех систем корабля. Лампочка замигала зеленым светом. Все в порядке, можно вылетать.

    Женский голос автопилота немного взбодрил меня и настроил на нужный лад. Я завел корабль и начал плавно набирать высоту.
    Спустя пару минут, я был уже достаточно далеко от поверхности. Одел защитные очки и наушники и включил гиперускорение,
    которое должно доставить меня на орбиту.

    Во время полета, несмотря на надетые очки, мои глаза были закрыты. Я погрузился в свои мысли. Я думал, я мечтал.
    Резкий толчок пробудил меня от своих сладостных мыслей. Я сначала не понял, что произошло, но монитор все показал. Сзади пристроился целый клин неизвестных кораблей и, видимо один из них выстрелил и попал в меня. Но судя по всему, мои щиты
    оказались сильнее их орудий. Это меня порадовало пару секунд и затем я начал маневр, дабы зайти им в тыл и атаковать.
    В общем-то, ничего особенного, стандартный маневр, которому учат в академии целых 5 лет. Ну, ладно, я привираю, не только ему учат.

    Не успел я зайти им в тыл, как по мне все три корабля попали лазерными атаками.
    «Отличный ученик», - подумал я про себя и отдал команду бортовому компьютеру восстановить энергопитание щитов.

    Должен сказать, после того залпа, они довольно успешно не давали мне зайти им в тыл. Тут сразу была видна военная подготовка и выдержка. А так же тактика и стратегия.
    У меня не осталось выбора и я начал стрелять по противнику, как только они появлялись в пределах видимости моих орудий.
    Мне было не важно - попаду или нет, я должен был отбиваться иначе все закончилось бы плачевно. Для меня.

    После сорока минут ожесточенного боя, мне удалось уничтожить один из кораблей нападавших. Как и положено - я недолго радовался своей победе...Внезапно все системы корабля отключились. Я, нервничая, начал нажимать все кнопки подряд. Я злился и стучал кулаками по панели управления.

    «Черт возьми, я не могу сегодня погибнуть. Ну же, давай работай, чертова посудина».

    Никаких признаков работоспособности систем не было. Я уже было отчаялся, но ни с того ни с сего включается монитор. И перед моими глазами предстает ужасающая картина.

    На экране был человек в военной форме...а....а....а за его спиной...была моя жена..Что? Как это возможно? Ее похитили с самой безопасной планете в галактике? Да, впрочем это не важно, как ее похитили...Мой разум затмевал страх и ненависть. Я
    не знал, что произойдет в ближайшие минуты. Хотя двое уцелевших преследователя отстали от меня и скрылись в космосе.

    «Здравствуйте, Генерал», - произнес тот военный с монитора. Голос его казался мне испуганным. Но почему? Чего ему бояться?

    «Что все это значит, почему моя жена там? Кто вы?», - это все, что я смог спросить у него. Глупые и никому ненужные
    вопросы.

    «Это не имеет значения кто я, важно лишь то, кто Вы. А теперь позвольте минуту вашего внимания. Да, ваша жена у нас и вам
    придется постараться, чтобы ее вернуть. Мы не террористы, мы не преступники (хотя, конечно, власти считают иначе). Вы найдете нас в Облаке Оорта. К сожалению, у вас есть всего лишь неделя, чтобы добраться до нас. В противном случае у нас не
    будет другого выбора, кроме как убить Селению. Ах, Селения, что за чудесное имя».

    «Что вам от меня и от нее надо? Немедленно отпустите ее или вам придется столкнуться с яростным кулаком закона»

    «Ха-ха, одна неделя. Время пошло», - надменный смех заставил меня вздрогнуть.

    И тут я начал пытаться осознать, что же произошло....Кто этот человек, что ему надо? Почему я? Почему Селения...
    Черт возьми, почему он меня назвал Генералом? Я же обычный рядовой солдат флота...генерал?

    Я не знаю что им от меня надо, я не знаю кто они, я не знаю какие цели они преследуют. Но карта брошена на стол. Я должен лететь туда. Я должен спасти ее. Я должен.

    4. "Уже много лет прошло..." (primarch)

    Уже много лет прошло после того, как имперская экспедиция была отправлена в Облако Оорта, многие уже и забыли о том, когда это точно произошло. Путешествие сулило Империи небывалую славу и множество побед, ведь руны и артефакты, которые исследователи нашли в этой области, могли перевести боевую мощь на новый уровень и не только догнать, но, возможно, и обогнать другие расы. Никто даже не удивлялся тому, что в состав экспедиции были включены лучшие ученые, генералы и губернаторы, собранные из самых дальних галактик.

    Глава 1: Примарх

    Император редко когда вызывал к себе примархов, и если такое происходило, дело, несомненно, имело чрезвычайную важность. В этот раз он вызвал к себе Корвуса Коракса - лучшего шпиона Империи, которому он подготовил особое поручение:

     Да, мой Император;
     У меня к тебе задание, Корвус. Я уверен, ты давно уже знаешь о том, что от экспедиции в Облаке Оорта мы не получаем никаких известий. Боюсь, мы уже потеряли много светлых умов и прославленных управителей. Отправляйся туда и верни в Империю всех, кого сможешь, а если кто-то перешел на сторону Хаоса, они должны быть осуждены на месте;
     Будет сделано, мой господин;
     Я вызвал тебя, потому что это задание не должно подлежать ни малейшему разглашению, и даже другим примархам не будет ничего о нем известно. Надеюсь, ты меня не подведешь.

    После этого разговора Корвус долго рассматривал возможные шаги своей миссии, но он даже представить не мог, что его ждет, и что все его планы будут разрушены в первый же миг.

    Глава 2: Облако Оорта

    Еще по первым полученным сведениям от экспедиции Корвус знал о том, что представляет собой Облако Оорта, и несмотря на то, что на самом деле информация эта была чрезвычайно скудной, он быстро смог проложить себе маршрут. Первое, что он сделал – это отправился в то место, с которого начинали свой путь ученые – Торговая Станция.

    Именно там он узнал, что произошло. Это была не ересь, не смерть и не катаклизмы, виною всему были те самые руны и артефакты, которые Империя так хотела найти. Помимо того, что они открывали безграничные возможности в развитии технологий, они имели еще одну скрытую особенность, о которой все забыли – они дарили власть – власть, которая опьянила умы членов экспедиции и заставила их разделиться.

    Каждый из них зарвался настолько, что верность Империи стала здесь пустым звуком. Каждый лорд, губернатор и даже безобидные ученые провозгласили себя Астролордами – местными управителями со своими владениями и ресурсами. Другие же стали генералами и ушли в подчинение более властным управителям.

    К счастью, Корвус сумел найти одного Астролорда, который остался верен Империи, хоть и был поглощен местными законами. Его звали Грэм, и в прошлой жизни он был генерал-губернатором одной из наиболее развитых систем в самом центре Империи. Он с удивлением и радостью встретил примарха, и по его же просьбе назначил его своим генералом, предоставив отдельный астероид.

    Глава 3: Тяжелая борьба

    Самое главное, что всегда ценил Корвус – это информация. Именно поэтому перед тем, как начинать какие-нибудь действия, он решил полностью изучить этот мир и найти все варианты решения своей головоломки.

    Новые возможности подарили примарху неограниченную власть. Местные киборги великолепно могли программироваться для проведения исследований, а некоторые и вовсе прекрасно справлялись с диверсионными операциями, проникая на вражеские астероиды.

    Никто и не заметил, как быстро развился новый генерал в то время, как Корвус не раскрывал своей сущности предателям и всегда оставался внешне лишь пешкой в этом мире. Постепенно его технологии достигли такого уровня, что он начал отсылать своих шпионов в поисках менее слабых Астролордов для того, чтобы питать свою базу и базу Грэма их ресурсами.

    Глава 4: Новый друг

    В один момент к Грэму поступил на службу новый генерал – Гилгамеш.

    В прошлой жизни Гилгамеш был посредственным генерал-губернатором, и в экспедиции играл больше представительскую, чем управленческую роль. Облако Оорта же сделало из него генерала среднего класса с неплохим кораблем и обустроенным астероидом, который подарил ему Астролорд. Такой союзник явно пришелся бы очень кстати в нелегкой миссии Корвуса.

    В особенности Гилгамеш привлек примарха тем, что по своей сути он был Воином, а его главный корабль был заточен именно под военную силу в то время, как Корвус побеждал противников стратегией, измором и своими навыками в проведении внезапных атак. Имея возможность направить такую военную мощь в своих целях, он получал гораздо больше возможностей, и не мог упустить такой инструмент, тем более, что он сам упал ему в руки.

    Глава 5: Дерзкое нападение

    Постепенно развитие генералов достигло таких пределов, что вместе они захватили множество баз ксеномофров и быстро прославились по всей системе. Пока они были скооперированы, они не потеряли ни одного своего владения и не отдали ни одного кристалла Грэма другим Астролордам, всегда оставляя награбленное при себе. Теперь их уже сразу узнавали на Торговых Станциях, ведь они стали одними из самых объемных поставщиков.

    Пока Гилгамеш радовался успехам и улучшал свою военную мощь, примарх брал направление на промышленность и развивал свою агентурную и исследовательскую сеть, распространяя ее по всему Облаку Оорта, словно паук расставляет свои сети. Теперь он уже прекрасно разбирался в том, какие законы правят в этом мире и что он должен делать дальше – оставалось только в точности выполнить каждый шаг его нового плана, который уже давным-давно был проработан до самых мелочей.

    Неожиданно Гилгамеш предложил Корвусу напасть на сильного Астролорда. Невиданное в этой системе действие, которое казалось настоящим самоубийством, на деле очень заинтересовало примарха, ведь он прекрасно понимал, насколько сильны его шпионы и насколько сильно Гилгамеш может ударить по слабому месту противника, если ему его подсказать. После того, как Корвус разработал план и рассказал его Грэму, тот не смог сопротивляться и одобрил выполнение миссии.

    Целью был сильный, развитый, но при этом чрезвычайно опасливый Астролорд по имени Спарки. Это был чистой воды губернатор, который не нашел для себя в новом мире ничего, кроме промышленности, с течением времени став одним из самых крупных торговцев. Сберегая свои ресурсы, он постоянно оставлял старбазу выключенной для того, чтобы никто не смог даже увидеть его владений, и включал ее только лишь для обмена ресурсами между астероидами и ведения торгов на Станции. Именно в такие моменты примарх отправил к нему своих шпионов, а Гилгамеш совершил нападение.

    Для неудачливого торговца все закончилось быстро, и он даже не успел заметить, как его старбаза, которой он так и не уделил должного внимания, постоянно оставляя выключенной, разлетелась в клочья вместе с тем отребьем, которое он поставил ее защищать.

    Глава 6: Внезапный удар

    Возвращаясь на свои базы, оба генерала ликовали – никому и никогда еще не удавалось сорвать такой куш. Каждому из них досталось такое количество ресурсов, которое позволяло им перейти на несколько уровней вперед и открывало безграничные возможности.

    Примарх же не слишком долго радовался своим успехам, и поэтому его киборгов после прибытия ждала еще целая череда ответственных заданий. Однако, не успел корабль спуститься на астероид, как Корвусу пришло новое сообщение:

     Привет еще раз, мой друг. Мы с тобой совершили немало побед и достигли такой власти, о которой не мечтал ни один генерал. Здесь наши пути расходятся, и ваш с Грэмом уходит в небытие.

    После этого сообщения Корвус посмотрел на радар и увидел, что, скрываясь под ликующей маской, Гилгамеш отправил к его астероиду всю боевую мощь. Он изначально вносил предложение об атаке торговца с той целью, чтобы награбленные ресурсы позволили ему занять свое место в этой системе – стать новым Астролордом. Однако он получил неожиданный ответ:

     А куда же уходит твой путь, Гилгамеш? Куда ты собираешься везти все эти ресурсы? – ухмыляясь, ответил Корвус.

    Опешив от дерзкого ответа, Гилгамеш открыл экран своего астероида и увидел лишь прожженную землю, наполненную грудой руин. Оставалось лишь несколько последних зданий, которые время от времени так же разрывались от взрывов зарядов. От его владений не оставалось ничего. Неудавшегося Астролорда одновременно поглотила злость и отчаяние:

     Когда я долечу до тебя, я разнесу твой астероид в клочья, а ты будешь проводить остаток своих дней в таких мучениях, которые до тебя еще никто не испытывал во всей вселенной! - прокричал он в гневе;

    И вдруг ему на ухо кто-то прошептал: "Нет, ты не долетишь".

    Не успел Гилгамеш обернуться, как по его телу прошелся сильнейший разряд электричества, от которого он сразу же потерял сознание.
    На время открыв глаза, он увидел, как ударивший его солдат снимает шлем, и перед ним предстал примарх. Команда беспрекословно подчинялась его приказам, и воин не сразу понял, что на самом деле это уже давно не те киборги, которые он собирал на заводах для управления своим кораблем. Он осознал, что Корвус окружил его своими людьми и отчетливо знал каждый его шаг, а хитроумный заговор, равно как и это дерзкое нападение, были ему известны с самого начала. После этого он снова уснул.

    Глава 7: Возвращение домой

    Проснулся Гилгамеш уже не в своем корабле, а в чем-то похожем на передвигающийся ангар. Его поместили даже не в камеру, а скорее в компактный подвешенный контейнер, которых здесь были десятки. Он не видел своих новых соседей, но он прекрасно видел тех, кто так же висел напротив него. В них он узнавал тех Астролордов, которых они вместе с примархом разбивали и разграбляли во время своего триумфа. После этого раздался голос, который он уже не забудет никогда:

     Вы все забыли о том, как предали Империю, но Империя не забывает ничего. Все вы будете подвержены суду Арбитров, и именно они решат вашу дальнейшую судьбу. Готовьтесь к возвращению домой.

    5. "Надежда" (darthvader)

    Надежда
    И снова Арена, и снова бой, и снова мысли о том, чтобы спасти тебя… Воспоминания о том, как когда то я был человеком, Астролордом. Имел свой астероид, корабли, бороздил просторы Облака Оорта со своей любимой женой Аирэн. До тех пор, пока не появились они – Пришельцы! Они забрали у меня все…! Мои владения, заводы, лаборатории. Надомной ставили опыты, с меня сделали полу человека -полу машину. Теперь я Киборг - черт возьми! А ее? Ее травили какой-то гадостью! Ну вот однажды, подвернулся момент, когда я смог угнать корабль, погрузил в него криокамеру с Аирэн и сбежал с глаз долой!
    Некоторые из Лордов смогли договориться с Пришлыми переступив через свою гордость и потеряв независимость. Но, получив доступ к древним артефактам, рунам и бесконечному источнику энергии – Тритий, они стали алчно править Облаком, при этом отдавали владения слабых Лордов - Чужим, для их ужасных экспериментов!
    Теперь у меня нет выбора и остается лишь работать таким себе гладиатором, проводить бои на Арене, ради развлечения этих алчных, упитанных негодяев.
    И вот остался один бой… Я должен выстоять в этом противостоянии…! Я должен победить…! Тогда мне хватит кредитов купить нормальный корабль, а не иметь корыто на котором я летаю. Сделать новые документы : ( Есть у меня парочка знакомых контрабандистов, которые за хорошую оплату могут сделать «сплит-паспорта» достойного качества ). И отправится туда… Да - да… ! Именно туда…! На забытую всеми здесь планету Земля, где правит Земной Альянс, и где можно будет вернуть Ее к жизни…
    Но об этом потом. Сейчас нужно собраться. Вот и они - Ворота на Арену. И вот - она моя судьба… !
    Остался один варп-прыжок…

    Изображение

    6. "Это предыстория..." (_____ aka psycho)

    Рассказ ведется от лица генерала “Ученый”
    Это предыстория, не существовала еще арена, и многое было не понятно, так сказать рассказать повествует о начале Эры Астролордов.
    Жил я в захолустье маленький астероид, привязанный к главной базе. Жили бедно, но счастливо. В 3332 году меня забрали в Академию, что поделаешь обычное дело... Был закон обязывающий выделить часть населения в рекруты. Мне не хотелось идти, но пришлось, ведь если бы я не пошел, то всю нашу деревню сожгли бы дотла. А Академия представляла из себя строгий отбор, суть которого: ”Кто погиб, тот не прошел, кто выжил, тот Огурчик” Огурчик это начинающий капитан, которому выдается свой собственный начальный корабль. Я упорно учился 5 лет в этой Академии и вот настал звездный час, нас отправили сопровождать исследователей на обелиск предтеч, хотя обычно этим никто не занимается, но в этот раз радары обнаружили несколько неопознанных объектов. Все шло хорошо, я как обычно разговаривал с Томом о всякой всячине пока тот нервно крутил кончики своих волос. Он спросил меня “Если это и вправду пришельцы мы выживем?”
    В ответ я только усмехнулся. Когда мы уже подлетали к обелиску, на нас напали пришельцы, посмотрев на время 16:25, я подошел к бортовому компьютеру. Вот он мой первый бой. Мы действовали по обычной тактике, двое ставят барьеры, 2 заходят в тыл, а 1 с фланга. Мой корабль, потихоньку двигаясь, обошел их, с моим напарником Томом. Сразу после этого мы дали залп базуками и лазерами, по нам последовал ответный удар. Я полетел вправо, а он влево, и мы еще раз дали залп ракетами. Сражения длилось примерно 40 минут. И тут я осознал ужасную правду, мы проигрывали, нас осталось 2, а их 4. Я не понимал, почему? Все ведь начиналось хорошо. И только после сильной ударной волны я понял, это был Луч Смерти. Видимо один из пришельцев был сыном (ну или кто там у них) высокопоставленной шишки, так как этот боеприпас был очень редким и стоил дорого. Посмотрев направо, где только что был Том, мои глаза увидели только космос, и космический мусор. Меня уже покинула надежда, но я все, же сражался, как мог, мной двигало только чувство мести за Тома. Мы (я и киборги) стреляли всем, что у нас, было лазерами, базукой, ставили последние барьеры, маневрировали как могли. Я сражался от защиты, но мой корабль все равно постепенно ломался, слишком много противников…
    Вот мой щит снова ломается, но не хватает энергии на его восстановление, я пытаюсь уклониться от множества снарядов, но один лазер попадает прямо в кристалл и отражается от него уже в три четыре раза больше лазеров. И все они направленные на меня. Я закрыл глаза и подумал “Это конец, конец всему” слышу грохот и после этого я теряю сознание. Очнулся я в какой-то белой палате, странное чувство в левой руке сначала удивило меня, а потом ужаснуло, на ее месте был железный протез. Я с ужасом осматривал себя, глаз не было, только какие-то камеры, на рот был одет аппарат фильтрация воздуха. Вдруг ко мне вошел киборг “Медсестра” И положила на стол бумаги, в которых говорили, что меня приняли и мне решили дать второй шанс. Прошло несколько месяцев, я дослужился до звания генерала, но если честно мне все как-то наскучило пришельцы, бои. Хоть я и хорошо зарабатывал, у меня не было чувства свободы. Тогда в голову мне пришлая идея, сбежать. Казалось что это невозможно, но я решил попробовать. На подготовку ушел месяц, я писал программы для взлома киборгов и разрабатывал новый способ их электропитания, дабы у меня было больше времени в открытом космосе. Однажды в ночь я решил привести план в исполнение, хмммм 364 день 23:00 Я спросил себя “Почему мы не празднуем Новый Год? Ах да он никому не нужен”. Нам рассказывали, что раньше праздновали много праздников, но со временем они стали никому не нужными. Я тихонько подошел к панели управления киборгов и вставил дискету. Компьютер хотел уже меня поприветствовать, но остановился на полу слове и просто дал команду киборгами загрузить боеприпасов на корабль. Я зашел в него, мой любимый Дестоер, сел на свое место и погрузился в раздумья “Если меня поймают, то смерть еще не самое плохое что со мной сделают”. Все проходило хорошо до одного момента, пока не поднялась тревога, пришельцы напали на нашу базу. Мне тут же пришлось остановить загрузку боеприпасов и немедленно вылетать. 5 4 3 2 1 пуск! меня придавило к сидению тягой двигателей. Жууух и я в открытом космосе потихоньку отлетаю от нашей базы и наблюдаю за боем. Через несколько минут мой бортовой компьютер сообщил, что на нас направлены ракеты. Пока я разбирался что да как, я заметил что ракеты были выпущенный кораблем на котором был ТАКОЙ ЖЕ ЧЕЛОВЕК КАК И Я! Моему удивлению не было предела. Разве у нас были междоусобные войны? Про такое в Академии не рассказывали. Но все, же ответил на удар. Сражения было довольно таки интересным, мы обменивались залпами, маневрировали, шли на таран, но как бы я не пытался ему противостоять, рано или поздно у меня закончились бы боеприпасы.
    Вдруг на главном мониторе появился человек, на первый взгляд самый обычный генерал, но что-то в нем было не так. Светлые волосы, короткая стрижка, серьезный взгляд, темно серых глаз, слегка потрепанный костюмчик. Своим голосом он оторвал меня от его осмотра “Ты хороший боец и ученый, нам нужны такие люди, не трать время зря переходи на мою сторону, давай вместе изменим мир”
    Я посмотрел на время 3332 год, 364 из 365 дней в году 23:55. Я усмехнулся, задумался о всей той лжи которую нам рассказывали в Академии, о мире который царит между людьми, о том что мы все и вся во вселенной.
    У меня не оставалось выбора кроме как перейти под его командование…
    Спустя некоторое время мою прошлую базу уничтожили пришельцы, а все что осталось, разобрали такие же астролорды как и мой командир.
    В какой-то момент я понял, что не смогу в одиночку изменить этот Мир, но я начну его менять, и может через столетия из Ада он превратится в Рай, а пока ”ТРЕВОГА ТРЕВОГА ВСЕМ КАПИТАНАМ ЗАНЯТЬ СВОИ ПОЗИЦИИ…

    7. "Будучи ещё мальцом..." (delmor)

    Будучи ещё мальцом, я не ожидал таких перемен в своей жизни, я мечтал стать поваром, или управлять собственным заведением. Но всё изменилось, когда меня забрали в армию, я добился высокого поста, и мне было поручено узнать больше о рунах, древние артефакты, которые даровали нам невиданную мощь. Но руны привлекли и внеземных тварей к нам, начались кровопролитные войны. Получив под командование флот, я должен был отправится в туманный сектор, обеспечить оборону тамошней исследовательской станции… Но что-то пошло не так, когда мы прибыли, всё казалось нормальным, никаких проблем не должно было возникнуть, и флот был достаточно силён чтобы отбить атаки врагов. Но через неделю, на нас напали, инопланетные твари проигрывали битву, но вдруг, наши же оборонительные орудия, начали стрелять по нам, атаку с двух сторон мы не ожидали. Пытаясь связаться со станцией, я смог услышать лишь некоторые звуки, похожие на помехи, но потом кто-то мне ответил, он кричал, страх в его голосе был явен, они понятия не имели почему орудия начали пальбу по нам. Потом ужасный скрежет на линии… разговор прервался, а станция неожиданно взорвалась. Но даже если орудия уничтожены вместе со всей станцией, там были невинные люди, которые трудились на благо наше, к тому же, флот уже был сильно потрёпан… внеземная раса, победила бы в любом случае, но что-то заставило их снижать уровень огня по нам. Вдруг на радарах я узрел сигналы, земных кораблей, как бы не так… это были пираты, ничего святого, лишь деньги и власти им нужна, они начали вести огонь по нам. Инопланетяне ушли в гиперпространство, они знали, что делать им больше нечего. Все корабли уничтожены, мы потерпели колоссальное поражение. Я и ещё около двух сотен людей, успели эвакуироваться. Чтобы отвлечь внимание, я сел в свой истребитель, и вступил в бой. Я отвлёк их внимание, для них было важно избавиться от потенциальной опасности больше, нежели начинать грабить… Несколько парсеков пролетев от них, я заметил что за мной гонятся лишь пять из двадцати кораблей. Но и те свернули с пути и начали возвращение. Я надеюсь что мои люди спаслись. Но и стоять нет времени, как только я понял что попал в незнакомый сектор, я начал просто блуждать по космосу… Понимая что резервов у меня мало, и что я погибну либо от рук пиратов, либо от лап внеземных тварей, или же просто умру без еды и воды, я потерял всякую надежду, и решил что… хотя бы повидаю неизведанные края вселенной.
    Изображение
    Я пролетал так дня два, может три, я потерял счёт… и начал терять и сознание, это мой конец, я надеюсь, что люди справятся и если не уничтожат инопланетную расу, то хотя бы прогонят её... Вдруг, я слышу звуки, где я? Меня кажется… везут куда-то, но я не в корабле, я лежу… тяжело открыть глаза… Позже я очнулся в медицинской койке. Через пару минут ко мне зашёл мужчина, в одеяниях лорда… так и есть, он лорд астероида. Я начал спрашивать его обо всём что только хотел узнать. Он всё доходчиво объяснил, он сказал что прочитал моё досье, а услышав мою историю о тех ужасных днях, он предложил мне работу. Я должен был стать его генералом на астероиде… я… согласился.
    Я Силентиус, по профессии я производственник. Теперь я генерал на астероиде Арканийского легиона. Я служу верой и правдой своему Астро Лорду, Делмору Легорну!

    8. "Вот наконец и мой выпускной..." (mozer)

    Изображение
    Вот наконец и мой выпускной,на дворе июль 3477 года и все пути были открыты .С наукой мне приходилось сталкиваться с детства так как мои родители были научными работниками.Работая на орбитальной станции лорда Валдемира они часто брали меня с собой.Я тогда уже чувствовал,что наука и космос это моё.Меня манило в неизведанное может быть поэтому я стал учёным-астронавтом.Получив приглашение от лорда Валдемира на прохождение практики в лабораториях астероида MV-1977 я и не предполагал,что эти дни станут для меня не только днями сбывающейся мечты,но и перевернут мою жизнь.Вот они сигнальные огни станции,вот они родные,но едва сойдя с корабля я почувствовал толчок и вспышки лазеров озарили коридоры станции.-"Тревога,тревога Павел,Элен бегите к спасательной капсуле !!!"-кричал отец одевая боевую амуницию .Хаос,вспышки... .Остальное я наблюдал из иллюминатора спасательной капсулы . Страшный бой,странные боевые корабли я ничего не понимал .День спустя мы узнали о гибели отца .Откуда взялись эти корабли и почему их не засекли наши радары .Прошло время,мать покинула станцию уйдя в мирскую жизнь,но а я будучи ныне капитаном хожу под знамёнами лорда Валдемира,шагая по стопам своего отца.Его уход из жизни заставил меня пересмотреть абсолютно всё .Я продолжил дела своего отца научную работу по изучению облако Оорта,не редко вылетая в научные рейды изучая неопознанные объекты .Именно здесь я столкнулся с уникальными вещами артефактами,что ещё более будоражило меня .По выходным развлекались с друзьями на арене в тренировочных боях готовясь к нападениям алчных лордов других астероидов.Но больше всего я думал об отце и я точно знаю,что однажды встречаюсь лицом к лицу с тем кто напал на станцию .Многие предполагают,что это были пришельцы проникшие к нам через неизведанные нам порталы и что конкретно им нужно никто не знает .

    9. "Строитель, строитель..." (bulfroger)

    Строитель, строитель. Да ну вас к черту. Двигатели заурчали методично и ровно. Готовность к прыжку через червоточину была абсолютной. Да что мне делать в этой богом забытой дыре? Облако вот где я развернусь на полную катушку. Эта бюрократия… Подпиши то, сделай эдак. Там я сам буду себе хозяин. Кресло приняло нужное положение, нагрузка почувствовалась сразу.
    Толчок, ком в горле что то сладкое, кровь, прикусил язык. Казалось бы неприятность но почему переход прошёл так необычно? После снятия защитного экрана все стало на свои места.
    На расстояние нескольких квадрантов стоял флот да что там флот это были огромные похожие на головы мифических существ корабли до ведомо мне невиданные. Лучи исходившие от них в мою сторону несли с собой только смерть и разрушение. Корпус прожгло, но ЩИТЫ то на месте. Что происходит? Что это за проникающий луч? Топот моих ног по коридору к спасательной капсуле казалось, был громче нарастающего гула с двигательного отсека. Поворот, еще один, осталось пять метров, три. Дверь закрылась, капсула автоматически совершила отстрел. Через несколько суток придя в сознание я понял что нахожусь на астероиде и не просто на астероиде я явно обитаемом . Хм . Вот как они живут эти Астролорды. Точнее один из них жил. Достав из отсека свой любимый ключ для решения проблем, я вышел на встречу к бывшему хозяину этого прекрасного МОЕГО нового дома. В конце концов закон во вселенной всегда был один. Сильный поедает вкусного.

    10. "Шел 2999й год..." (Ranhart)

    Шел 2999й год канун новой эры, охрана готовилась к празднованию и решала провести осмотр заключенных в криокамерах.
    Одним за одним, поднимались контейнеры для осмотра ''жив ли еще'' сон или как его называли смотрители * стазис *, порой при длительном процессе полностью убивал заключенного или же делал из него овощ. Так очередь дошла и до меня, Джон Маршал заключенный № 442-124-445 Ranhart : осужден за грабежи в 5 системах, угон транспортных суден, множественные разбои и вымогательство ресурсов и убийства.
    Открылась дверь шлюза - охранник амбал посмотрел на тело и оскалил зубы...вроде дохлый озвучил он...второй старший по званию скомандовал <<<жахни его шокером проверим.
    После разряда у меня пошел импульс в сердце и я ожил. Но вовремя одумался и вспомнив где я ...не подал виду и остался лежать неподвижно.
    Жмурик констатировал 1й.
    Готовься скидывать его в отсек и к другим и скинем их в космос.
    Продолжаем обход.
    И они двинулись к следующей клетке.
    Я остался лежать пока их шаги не затихли в 20-30 клетках и они упустили мою клетку из зрения.
    Поднявшись из коробки, я оценил взглядом где я и попытался вспомнить где мой звездолет.
    И уже собравшись драпать куда глаза глядят, вдруг притормозил увидев женщину навигатора, что-то во мне осталось человеческое и быстро прикинув что её сейчас закроют, как могли закрыть меня снова на вечность нажал кнопку разморозки.
    Она открыла глаза, но была явно слаба для того что бы идти и даже говорить. Я взвалил себе на плечо тело девушки и помчался в сторону ангаров. По пути стояла лазерная сетка...но прототип был очень древний, с боку виднелась старая лейба некогда могущественной планеты Земля. Древняя технология прокрутилось у меня в голове. Сняв ботинок я двинул со всей силы в регулятор. Сетка отключилась и я со своим *грузом* проник дальше в отсек. С боку висела карта, на случай астероидного дождя и описанием как покинуть станцию на случай пожара. Шмыгнув в коридор заметив спящего охранника, убивать и тратить время на спящего старика не в моих принципах, тихо стащив карточку охранника(пропуск) я двинулся к шлюзовому отсеку. И открыв ей двери попал к кораблям станции. Там стояли разного вида жестянки и те корабли которые летали еще когда я был маленький, проще сказать металлом. Тут начала приходить в чувства моя попутчица-красавица навигатор и сказала бери мой. Указав в право взглядом. Там я увидел бронированный дростер. Мигом заскочив на корабль, зафиксировал её на пилотное кресло рядом с собой, нажал кнопку зажигания...пошел прогрев двигателя. И сразу прозвучал сигнал тревоги...послышались бегущие охранники и стреляющие с лазеров в сторону корабля. Я дергнул штурвал на себя и активировал оружейную панель пальнул из лазера открыв шлюз...нажав запуск второго двигателя ..я вылетел в дыру шлюза...и перейдя на режим форсажа мысленно радовался что покинул богом забытую тюрьму Тринидад. Попутчица указала пальцем...я спросил что тут? Она сказала мой дом...так я и попал как оказалось потом в Облако Оорта. В новый дом и новые приключения!

    11. "Человечество давно мечтало покорить космос..." (Pallaptink)

    Человечество давно мечтало покорить космос и отправиться изучать звезды, но этим мечтам не дано было осуществиться. Люди погрязли в собственных амбициях и мелочных желаниях, потеряв всякое желание изучать мир вокруг себя, не говоря уже о каких-то далеких «звездах». Да что там говорить о звездах? Люди перестали изучать даже собственную солнечную систему, единственные зонды и исследовательские миссии, которые организовывали правительства стран, осуществлялись на ближней орбите земли.
    Несмотря на все усилия человечества запереть себя на родной планете, удача повернулась к ним лицом и предоставила бесценный подарок – руну. Данный артефакт обладал мощным энергетическим зарядом, высвободив который, можно было кратковременно изменить течение времени и физические свойства пространства. Ни одна из наций не смогла проигнорировать данную находку и, ведомая низким желанием получить преимущество и расширить свою власть, начала проводить активные исследования сначала внутреннего сектора Солнца, а затем и внешнего.
    Такое мелочное отношение к наследию неизвестной цивилизации не могло закончиться ничем хорошим. И пусть даже эта находка подстегнула людей к исследованию космоса, но цели эти были отнюдь не научными. Сколько людей требуется, чтобы исследовать небольшой участок космоса? Сколько экспедиций? Сколько наблюдений? И именно из соображений «эффективности» и «скорости» исследования Земля начала и простых добровольцев. Среди таких добровольцев был и я. Меня не интересовали исследования, я просто хотел как можно скорее улететь с этой планеты. Может быть, я даже хотел, чтобы она взорвалась к чертям. Настолько мне надоело смотреть на то, как люди пытаются подавить друг друга и получить никому не нужные преимущества и власть.
    Так как я был добровольцем, то моя экспедиция проходила во внутреннем секторе солнечной системы, где все возможные кометы и астероиды были исследованы, и просто требовалось как можно больше людей, чтобы найти объекты, которые не заметили тысячи других экспедиционных корпусов. Но я был рад и этому.
    В течение первой недели нашего путешествия, пока я смотрел из иллюминатора на звезды, я понял, что это не Земля так отвращала меня. Пришло осознание того, что это звезды манили меня к себе. Как раз в тот момент, когда я понял это, прозвучал сигнал, что был найден астероид, не отмеченный на карте, и нас приписали исследовать его. Почему я говорю нас? Вместе со мной полетел еще один доброволец. Мой друг был бывшим боевым пилотом какой-то маленькой страны. Его страна завязала войну с другой маленькой страной. Его сбили, он катапультировался, но выжил. Соотечественники приговорили его к смертной казни, обосновав это тем, что он не пошел на таран, а предпочел сохранить свою жизнь. Рассказ простой, короткий. Да и не говорил он много и не было похоже, что он врет. Еще раз убедился, что Земля прогнила и я хочу искать тепла у другой звезды.
    Так о чем это я? Ему дали шанс закончить жизнь «достойно» – отправили в экспедицию, слегка модифицировав его сбитый истребитель для полета в космосе. Небольшое утяжеление корпуса, термоизоляция, отсек для ракетницы и несколько батарей для лазерного излучателя на случай встречи небольших быстро движущихся объектов в космосе. В сам челнок встроили буровую установку и приписали несколько контейнеров с киборгами, способных к тонкой ручной и тяжелой физической работе, контейнер с съестными припасами и генератор воздуха. Мне же (ведь предателю нельзя доверять!) выдали пульт управления этими киборгами на тот случай, если связь между нашим отрядом и главным корпусом будет разорвана.
    Наш полет занял недолгое время, 2-3 часа. Никаких преград мы не встретили, моему другу-пилоту не пришлось использовать ценные батареи. Основной корпус, из которого мы прибыли, оставался в поле нашего зрения. Высадившись на самый ровный участок астероида, я приступил к осмотру и краткому описанию, которое я должен был занести в дневник:
    «Точка 1: Астероид во внутреннем секторе Солнечной системы. Поверхность каменистая, пылевой слой отсутствует. Состав: силикатный, наблюдаю аморфные зерна полевого шпата, небольшие вкрапления кварца, кристаллы…»
    Стоп. Кристаллы. Я увидел очертания кристаллов прямо в поверхности астероида. Гексагональной формы, абсолютно идеальные. Видно, как они прорастают внутрь зерен остальных минералов. Нам рассказывали, что такие кристаллы при воздействии на него электричества и солнечного света разлагаются, выделяя огромное количество тепла. А если кристаллизовать обратно получившийся раствор, то получается сверхпрочное вещество, превосходящее металл по всем показателям. «Да когда я приду с этой находкой в основной корпус, то меня наградят за находку! А моему другу дадут амнистию!». Я пошел дальше, следуя жиле, обнаруженной в основной породе. Через полчаса ходьбы я осознал, что иду не по ровной поверхности, а каменистой, и что след жилы на земле я потерял.
    Огорченный, я решил осмотреться вокруг и был ошарашен - прямо перед моими глазами, буквально в полуметре, были огромные, в несколько метров высотой синие кристаллы, названия которых я так и не удосужился узнать. Мне хотелось как можно скорее обрадовать моего пилота. Для того чтобы иметь при себе доказательство моей находки, я отколол кусок кристалла массой во 50 килограмм и понес его.
    На пол пути к челноку я заметил какую-то пыль вокруг того места, где стоял челнок. «Какого черта!?» - хотел подумать я, но не успел. Астероид начал трястись, а челнок (слава богу с активированным защитным полем!) скатываться, как шарик, с новообразованной горы в центре поля. Понемногу я начал узнавать очертания исследовательского центра, который можно найти на некоторых астероидах внешнего сектора. Видимо этот богатый кристаллами астероид послали на автопилоте во внутренний сектор, чтобы можно было быстрее добыть богатое месторождение кристаллов и выработать его. По невнимательности персонала энергия иссякла, а здание ушло под землю, для защиты от внешней среды, а энергия двигателей закончилась. Видимо буровая установка «просигнализировала», что астероид прибыл в пункт назначения.
    Вспомнив про челнок, я пошел к нему так быстро, как мог. Из-за температуры кристалла он приварился к спинной части моего скафандра и бросить его мне уже не удалось.
    Зайдя в кабину пилота, я увидел, как мой друг, пристегнувшись в кресле, смотрит мертвыми и безжизненными глазами вперед. Наконец заметив меня, он задал совершенно неожиданный вопрос: «Вы доложите на меня?». Я знал, что его ждет за то, что он разбил свой шаттл практически в металлолом, но докладывать на него не собирался. У меня уже был совершенно другой план: «Все в порядке, теперь ты будешь генералом!». Не обращая внимания на его вопросительный взгляд, я двинулся прямо к шпилеобразной структуре в центре астероида.
    Найдя входной шлюз и отворив его, я зашел внутрь, снял с себя скафандр (черт, как же этот кристалл пек спину!), нашел центральный генератор, который больше смахивал на огромную печь, чем на высокотехнологичный продукт работы человеческого мозга, и кинул внутрь кристалл вместе со скафандром. Крепко закрыв печь и начав плавление кристалла, я двинулся к центральной панели управления. Выделившейся энергии уже хватало, чтобы запустить двигатели, которые мы сразу не заметили на астероиде, и главный генератор щита. Запустив оба процесса астероид начал быстро отдаляться от основного корпуса, который я успел найти на радаре, а активированный щит полностью разорвал связь с моим начальством. Я уже знал, для чего мне нужна будет та панель управления и те киборги, что остались у шаттла…
    Теперь эта земля и этот астероид будем моим. Через этот щит не пробьется ни один лазер, установленный на исследовательских кораблях внутреннего сектора, а двигатели астероида скоро разгонят его до такой степени, что я смогу спокойно покинуть этот сегмент. Наконец я понял, зачем отправился в это путешествие. И эти далекие звезды перестали быть такими далекими, какими я их видел раньше.

    12. "- Батма, ты не поверишь!.." (AntonEtalon)

    *
    - Батма, ты не поверишь! - сквозь довольную ухмылку сказал капитан Антон Лавей, снимая шлем виртуальной навигации, что не помешало ему ровно держать штурвал.
    - Лавей, только не говори, что у тебя 2 билета - так же нарушая субординацию ответила офицер Батма Жоу.
    Через два часа Лавей и Батма уже спешили из каюты к бару - ведь сегодня туда с концертом в честь ДР властелина астероида заглянул самый известный неорок-певец Сергей Петров, первокласный офицер, если кто не знает.
    На сцене его пока не было, но посмотреть было на что: Ева Браун, дипломатический советник лорда, по совместительству ведущая новостей и сегоднешнего празднества была в ослепительно-белом платье с воистину космически безграничным декольте.
    - ...праздник нашего защитника отечества...оплот стабильности Облака...блестящий управленец...освободитель астероида 'Астероид 2' - Антон улавливал только обрывки ее речи, ведь они с Батмой были нарочно на самых дальних местах.
    - не понимаю, зачем она так распинается по поводу лорда, как будто в нем кто-то сомневается - недоумевал Антон, смакуя "туманность" со льдом
    Вдруг кто-то за соседним столиком повернулся к ним:
    - сомневается - Антон и Батма з завидной синхронностью открыли рот: вблизи в серой неприметной накидке сидел сам Сергей Петров! - сомневаются те, кто знают правду. Передайте на Землю мое послание - в его руках был чип памяти. Певец встал и направился уже было к сцене, как его остановила фигура в черном мундире Службы Спокойствия (СС). Ниоткуда, кроме задних столиков не было видно маленького пульсера, приставленого к ребрам человека в серой накидке, поэтому двое направившихся к выходу людей казались просто решившими проветрится приятелями.
    - кажется, концерта не будет - ошеломленно произнесла офицер Жоу. Внезапно взвыли сирены, освещение стало кроваво-красным и металлический голос призвал всех занять боевые позиции и оповестил о вторжении пришельцев.
    *
    - Где капитан Гилгамеш? - недоумевал Лавей
    - Враг предположительно наступает, используя маскировку, выпустить разведывательно-штурмовой дрон - скомандовал капитан
    В ту же секунду на дисплее появилась красная дуга, протягивающаяся из ниоткуда к фрегату Лавея - ракета со старомодным, но разрушительным ядерным зарядом грозила здорово потрепать защитника.
    - маневр уклонения!
    Она прошла совсем недалеко, но сразу же за ней появилась вторая, фиолетовая дуга, которая обозначала куда более опасный криозаряд.
    - уклонение!
    - Двигатели перегреты - констатировал компьютер и затих. Толчок от попадания был еле заметен, криозаряд не наносил урона, зато отключал всю электронику.
    - черт! Я даже не разглядел атакующих! - раздосадовано признался капитан. Корабль стало трясти с интервалом в ровно одну секунду от новых и новых попаданий, капитан все понял и приказал покинуть судно.
    *
    "Если вы читаете это, значит мои дела плохи. Прошу распространить информацию на чипе как можно шире а также переслать на Землю, на имя Лилу Кристос. Сергей Петров." Отправив письмо по адресу, Лавей взглянул на его содержание. На расстоянии в почти триллион километров ту же запись открыла рыжая девушка, уполномоченная комитета по правам человека в облаке Оорта.
    "Отчет о катастрофическом состоянии прав человека на астероиде МейнАстер"
    "По местным законам каждый киборг, имеющий более 20% нервной системы искусственного происхождения, больше не является человеком. Рабство возрождено..."
    - не может быть! Это самое чуждое человеку, самое мерзкое! - воскликнула девушка
    - странно, что такого в отличии человека от киборга? Какое еще рабство? Всего хватает, никто не голодает, все уверенны в завтрашнем дне - не согласился с текстом Лавей
    "Киборги не имеют места жительства, большинство всегда в изматывающих исследовательских полетах, таким образом избегая гибели от перенаселения"
    - столетия стремительного прогресса, а у них нет самого необходимого - говорила она
    - что такого, лорд отлично придумал - возражал он. Не слыша друг друга они спорили дальше.
    "Для ускорения строительства вместо исследования специализированных наук и помощи капитана-производственника используется массовая накачка киборгов-рабочих дейтериумиумом"
    - ужасный лорд же держит их на игле
    - еще чего, специально капитана на это расходовать? Наука? Пока есть что учить поважнее
    "Известен случай, когда шпионы лорда оказались в ловушке на вражеском астероиде из-за отключенной старбазы. Ради освобождения слота шпионажа лорд опубликовал данные, компрометирующие его шпионов. Последние сразу же были уничтожены"
    - бесчеловечная тварь!!
    - вот это конечно спорный случай...
    Список продолжался дальше
    *
    - итак, все поняли? Лорду нужны эти деньги позарез, чтобы купить детали боеголовок, которые производятся только на Земле. Если все получится, лорд запакует корабли нюками по полной - и тогда мы наконец захватим тот лакомый астероид
    - да, капитан!
    - сделаем этих элиэнов!
    Офицеры на мостике были преисполнены энтузиазма. В конце-концов против корабля Лавея было всего три элиэна. фрегаты зеленых человечков лопались, как попкорн в микроволновке, еще бы: 350 урона от нюки и больше 450 - от центрнюки.
    *
    - Лилу Кристос, мультипаспорт - девушка продемонстрировала маленькое удостоверение земного инспектора и с завидной легкостью минула таможенный астроконтроль старбазы
    - добро пожаловать, госпожа инспектор, в нашем скромном маленьком мире. Надеюсь, наше радушие и возможности ВПК вас не разочаруют - астролорд поприветствовал ее лично.
    *
    - это последний завод. Как видите, все они обеспечены минералами, энергией и работают в полную силу. К завтрашнему полудню все будет готово - закончил экскурсию советник по производству. Конечно, по расчетам Лилу, закончить производство вовремя без маленькой хитрости не удастся. Поэтому сейчас был самый удобный момент раздобыть доказательства. По возвращению в свою каюту она поспешила в душ - ведь среди бесчисленных баночек и флакончиков, которые, кажется, полагаются каждой девушке по праву рождения, спрятать можно было что угодно. Да и в душе следить за ней никто не собирался. Она открыла флакон с надписью "венерианская свежесть" и набрала код на наручном коммуникаторе. Из горлышка поднялся рой небольших устройств и с едва уловимым жужжанием направился в вентиляционное отверстие. Внезапный грохот взрыва оборвал ее размышления и разнес в щепки входную дверь. Показались фигуры в форме СС.
    *
    Все было готово к захвату.
    - поднять щит, начать сброс осадных дронов - скомандовал Лавей- идем на сближение
    И вот уже фрегат за барьером вплотную к старбазе выпустил первую ракету, как ситуация изменилась
    - вижу множество исследовательских кораблей, они стартуют с желтого ангара старбазы - доложила Жоу
    - что? Они же невооружены, зачем они это делают? - Лавей был удивлен не меньше.
    Однако потом все стало ясно - крохотные корабли шли на перехват боеголовок, выстрелов дронов и жертвовали собой ради спасения старбазы. Это было самоубийство, но это работало. К тому же они пошли в атаку - маневрируя и пролетая с разных сторон барьера, шли на таран.
    -за что они дерутся, ведь они предоставлены сами себе, лорд слаб, экономика в упадке.
    - капитан, они пытаются выйти на связь, ответить?
    - отвечай
    *
    - как это "завис в миссии"?! Почему на 90% упала скорость производства?! Что с моими киборгами такое?
    - мой лорд, я делаю все что в моих силах. Это все вражеские шпионы, очевидно, это какое-то психотропное вещество, действующее на умы киборгов, завезенное толстосумами с Земли. Они хотят переворота и захвата власти над вашими владениями. Но мы уже задержали 23 шпиона лорда врагов и одного земного. Они все пока плетут какую-то чушь о свободе, но некоторые уже начали раскалываться.
    - значит так. Скажи Гильгамешу готовить корабль. Мы летим за Лавеем
    *
    - интересно, что же это за кнопка такая "сменить пароль"?
    *
    На главном экране корабля светилась угрожающая надпись"датабейс эррор"
    - здесь нет никакого Лавея, никакого астероида - воскликнул лорд. Проложить курс на главный астероид.
    - курс установить невозможно - невозмутимо ответил компьютер - ваш астероид затерялся в облаке. Введите пароль.

    Аватара пользователя
    Астро Лорд
     
    691




      Прошу снять мою кандидатуру с голосования. Нет никакого желания участвовать в конкурсе, где первое место занимает самый унылый из всех рассказов, за который проголосовали друзья/сокланы/мульты.

      Аватара пользователя
      Старший Лорд
       
      266




        Вернуться в Конкурсы

        Кто сейчас на конференции

        Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


        cron