Как управлять движением астероида?

Просьба ознакомиться с FAQ перед тем, как оставить свое сообщение.
Правила форума
В данном разделе придерживайтесь следующих правил:
- Тема сообщения должна отражать суть вопроса и всегда заканчиваться вопросительным знаком
- Старайтесь писать один вопрос в одной теме или объединяйте мелкие вопросы в одну схожую тему
- Перед тем как создать новую тему просмотрите уже существующие вопросы, возможно на ваш вопрос уже есть ответ

может кто-нибудь на пальцах пояснить как все таки направлять астероид туда, куда хочется? Изменения азимута движения-это что за изменения? Я не могу понять куда летит мой астероид, не могу направить в сторону какой-либо туманности, ибо не понимаю принципа движения.Можно вбивать координаты-но не понятно как узнать нужные тебе...

Аватара пользователя
Кандидат в Лорды
 
1




    По сути карта Облака плоская и перемещение по сфере Облака не отличается от перемещения по плоскости (посмотреть на плоскую карту можно через личный кабинет на сайте).

    В следующем дополнении интерфейс управления астероидом уже изменен, есть возможность узнать координаты по клику на сферу.

    Изображение
    Изображение

    Аватара пользователя
    Астро Лорд
     
    502




      Помогите с этим управлением а то я что то не догоняю :
      1. Что это (...)
      2. Почему скорость равна 0 если я ставлю 1-4 ?
      3 . Для чего это и как им управлять?
      4 . ДЛя чего эта функция ? или 2. связано с 4.?
      Вложения
      1236.jpg
      каждый хочет изменить мир ,но никто не хочет изменить себя

      Аватара пользователя
      Младший Лорд
       
      35




        Попробуйте наш тестовый сервер с последним обновлением (регистрация http://bisbog.astrolords.com/account)

        Интерфейс управления перемещением в Облаке уже изменен:

        Изображение

        vscaarge писал(а):Помогите с этим управлением а то я что то не догоняю :
        1. Что это (...)
        2. Почему скорость равна 0 если я ставлю 1-4 ?
        3 . Для чего это и как им управлять?
        4 . ДЛя чего эта функция ? или 2. связано с 4.?


        1. Здесь вводятся конечные координаты при автоматическом полете. Все, что нужно сделать, это ввести координаты и нажать СТАРТ.
        2. Скорость постепенно растет при маневрировании, чтобы начать маневр необходимо нажать СТАРТ МАНЕВР в окне 4.
        3. Жирная желая стрелка — текущее направление движения астероида. Стрелка из тонких линий выставляется вручную и означает желаемое направление.
        4. Окно для ручного полета, здесь нужно нажимать чтобы начать маневр и чтобы ускорить за дейтерий текущий.
        Изображение

        Аватара пользователя
        Астро Лорд
         
        502




          Можно как то остановить астероид? прервать полет. Хотел развернуться и случайно нажал лететь прямо..

          Аватара пользователя
          Младший Лорд
           
          36




            Можно задать новый манёвр.

            Аватара пользователя
            Астро Лорд
             
            691




              а на новый маневр энергии не хватает...потому что данное перемещение хавает ее.

              Аватара пользователя
              Младший Лорд
               
              36




                Да, печалька , кнопка отмены манёвра не помешала бы ...

                Аватара пользователя
                Старший Лорд
                 
                237




                  Рассмотрим возможность добавления такой кнопки.

                  Аватара пользователя
                  Астро Лорд
                   
                  691




                    Расскажите пожалуйста по подробней, как управлять астероидом?
                    Как заставить его лететь в туманность. Я указываю те же координаты в автопилоте, но он летит совершенно в другую точку.
                    Вообще не понятно как так, карта 3дшная, а передвижение 2дшное.

                    Аватара пользователя
                    Кандидат в Лорды
                     
                    19




                      Автопилот всегда летит в те координаты, что ему указали. Координаты можно ввести вручную или пару секунд зажать левой клавишей на облаке.

                      Туманность во время полета могла изменить местоположение.
                      Изображение

                      Аватара пользователя
                      Астро Лорд
                       
                      502




                        Sunraven писал(а):Автопилот всегда летит в те координаты, что ему указали. Координаты можно ввести вручную или пару секунд зажать левой клавишей на облаке.

                        Туманность во время полета могла изменить местоположение.

                        Спасибо за ответ, про зажатие кнопки очень полезно, не знал)
                        С полетами разобрался, я не заметил, что существуют координаты со значением минус (-)

                        Аватара пользователя
                        Кандидат в Лорды
                         
                        19




                          Астероид дрейфовал и перемещался постоянно, а сейчас уже 4й день висит в одних и тех же координатах.
                          Включил автопилот и послал в другие координаты. Путешествие должно было продлиться 1 час, прошло уже 40 мин, но я так и остался в тех же координатах. Это так и задумано? Если да, то как-то глупо. Если я в полете, вам не кажется, что астероид должен как-то менять координаты? Он ведь летит! а не телепортируется...

                          Аватара пользователя
                          Кандидат в Лорды
                           
                          19




                            Как прилететь в указанные координаты? Например 142 - 2 ??? Не могу квест уже 5й день выполнить... Уже 2 раза пролетал мимо них на авто пилоте. Вам не кажется бредом то что астероид в течении суток (24 часа) только разворачивается на 360 градусов? а потом еще летит часа 4 до координат, которых лететь всего 2 клетки?

                            Аватара пользователя
                            Кандидат в Лорды
                             
                            19




                              Он что, задним ходом должен полететь к ним?
                              У астероида есть двигатели (иначе бы он не мог лететь в заданном направлении, это понятно). Вок как у Боинга, допустим. Боинг видел же? Ну так вот. И чтобы полететь в клетку, которая, скажем так "за спиной у Боинга", нужно совершить ого-го какой маневр, согласен?

                              Аватара пользователя
                              Модератор
                               
                              1515




                                petrovich писал(а):Он что, задним ходом должен полететь к ним?
                                У астероида есть двигатели (иначе бы он не мог лететь в заданном направлении, это понятно). Вок как у Боинга, допустим. Боинг видел же? Ну так вот. И чтобы полететь в клетку, которая, скажем так "за спиной у Боинга", нужно совершить ого-го какой маневр, согласен?

                                Я, например, не согласен, что тратить приходится на противоположный разворот целых 24 часа, 1. Остановка астероида - пусть час, 2. Продувка турбин - еще час, 3. разворот вокруг своей оси, типа задом летать не умеем - еще 2 часа. 4. - запуск двигателей в нужном направлении - 5 часов в итоге, а не 24 :) Если разработчики так не считают, то пусть сделают экстренный разворот за кристалы + энергию, с потерей каких-нибудь ресурсов, а то за дейтерий все происходит гораздо быстрее ;)
                                Со мной можно общаться нормально, пока Вы меня не разочаруете своей ложью и обманом...

                                Аватара пользователя
                                Младший Лорд
                                 
                                41




                                  Ну вот это уже конкретное предложение. Пусть сделают, кто ж против.
                                  Только кто же тогда за дейт будет разворачиваться? )

                                  И вот эти твои расчеты - час туда, час сюда... От фонаря же? Или какие-то расчеты есть? Если нету, то давай принимать то, что есть - наверняка умные головы просчитывали.

                                  Аватара пользователя
                                  Модератор
                                   
                                  1515




                                    Петрович смог лишь изрыгнуть из себя тонну чуши, а по сути ничего.
                                    А я ведь вопрос задал...
                                    "Как попасть в заданные координаты"
                                    Если надо уточнить, то уточняю, когда... В какой момент нужно сбросить скорость, чтобы астероид остановился в тех координатах, в которых мне нужно.

                                    Вообще не понимаю почему нужно заниматься такой чушью, зачем нужен автопилот, если он не работает. Авто пилот уже подразумевает, что он все сам делает.

                                    P.S. Господин петрович. разворачиваться одно, другое, что время полета не зависит от точки координат. я находился гораздо дальше, а летел все равно сутки, а тут всего 2 клетки пролететь и такое же время. Логика просто убита напрочь. Что ваша, что разработчиков.

                                    А по поводу разглагольств на тему боингов это тут:http://astrolords.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=2427&p=9837#p9837

                                    Аватара пользователя
                                    Кандидат в Лорды
                                     
                                    19




                                      Следи за выражениями, а то рыгать тебе тут больше не придется.
                                      Тема закрыта.

                                      Аватара пользователя
                                      Модератор
                                       
                                      1515




                                        Куда дели указатель направления движения астероида? Без него как без рук.

                                        Аватара пользователя
                                        Кандидат в Лорды
                                         
                                        12




                                          Никуда указатель не пропадал. Он не показывается во время манёвра. Сначала должен закончиться предыдущий манёвр, и тогда будет показываться траектория следующего.

                                          Аватара пользователя
                                          Модератор
                                           
                                          491




                                            Мне понятно ещё ускорение движения ближе к полюсам, но к чему такое искривление пространства?
                                            90°, а летим не ровно вправо.
                                            Изображение

                                            Аватара пользователя
                                            Модератор
                                             
                                            491




                                              petrovich писал(а):Он что, задним ходом должен полететь к ним?
                                              У астероида есть двигатели (иначе бы он не мог лететь в заданном направлении, это понятно). Вок как у Боинга, допустим. Боинг видел же? Ну так вот. И чтобы полететь в клетку, которая, скажем так "за спиной у Боинга", нужно совершить ого-го какой маневр, согласен?

                                              Петрович, Боинг может развернуться и для этого нужно включить малую тягу двигателей и до 30 минут он может развернуться вокруг своей оси. А тут астероид и его двигатели. К твоему сведению: Земля за сутки разворачивается вокруг своей оси, а тут маленький астероид. У астероида не может быть сутки развороты, читайте книги и научные данные. Комета или иной крупный объект может долго разворачиваться. Также Земля имеет огромную массу и требуется огромное кол-во энергии. что совершать движение.
                                              Механика полета и маневрирование не к черту сделано и просто элементарное за донат. Поэтому не нужно сравнивать реальный Боинг и вымышленный полет/разворот астероида, ибо разработчики не из астрономического общества или подразделения.
                                              От куда умным головам известно точно: сколько должен совершить полет астероид? Где-то и кто-то это проверил в космосе? Какая масса астероида, что его окружает, какая сила притяжения цельного объекта, какой мощности двигатели и прочее? Кстати, а каким образом дейтерий сокращает или увеличивает работу двигателей, что могут сократить в реальности время разворота и движения, если они имеют свои предельные возможности? Опять из области фантастики, верно?
                                              Вывод: тот, кто создал - не умный, а глупый человек и все просто банально до простоты.
                                              lesostepi писал(а):Мне понятно ещё ускорение движения ближе к полюсам, но к чему такое искривление пространства?
                                              90°, а летим не ровно вправо.

                                              А там может быть черная дыра и потому сингулярность, или чья та оплошность в графике модели.

                                              Аватара пользователя
                                              Старший Лорд
                                               
                                              220




                                                я бы Вам, господин grisha666 пояснил бы подробно, что вы мыслите как муравей в пределах своего муравейника и сравнивать силы, заставляющие менять тракетории астероидов с чем то вам знакомым невозможно. И забываете, что как я уже пояснял - все астероиды оснащенные двигателями не летят, а совершают прыжки в гиперпространстве каждый час, а потом проходит торможение. Я бы может еще рассказал бы легенду как и почему сверхмассивные двигатели просто искривляют пространство и для его обратного искривления нужно 24 часа, поспорил бы насчет научного пояснения механики движения, но поскольку вы вместо научно-фантастического спора скатываетесь к личным оскорблениям в мой адрес, то я думаю самым лучшим будет просто вас забанить на месяцок в форуме.

                                                Аватара пользователя
                                                Верховный АрхиЛорд
                                                 
                                                673




                                                  ars писал(а):я бы Вам, господин grisha666 пояснил бы подробно, что вы мыслите как муравей в пределах своего муравейника и сравнивать силы, заставляющие менять тракетории астероидов с чем то вам знакомым невозможно. И забываете, что как я уже пояснял - все астероиды оснащенные двигателями не летят, а совершают прыжки в гиперпространстве каждый час, а потом проходит торможение. Я бы может еще рассказал бы легенду как и почему сверхмассивные двигатели просто искривляют пространство и для его обратного искривления нужно 24 часа, поспорил бы насчет научного пояснения механики движения, но поскольку вы вместо научно-фантастического спора скатываетесь к личным оскорблениям в мой адрес, то я думаю самым лучшим будет просто вас забанить на месяцок в форуме.

                                                  Ответ просто супер я под столом и конечно же респект ненавижу людей которые от недостатка ума начинают унижатся до оскорблений респект.

                                                  Аватара пользователя
                                                  Кандидат в Лорды
                                                   
                                                  1




                                                    Дорогой Петрович!Почему нет ускорения по силе тяги?Как известно из того же закона движения сил,когда какое либо тело обогнет планету или какое либе другое тело,то тело которое летит к цели ускоряется.по сему предлагаю ,создать науку и скорость по ускорениям G?тогда астер будет двигаться быстрее до какой либо цели Спасибо

                                                    Аватара пользователя
                                                    Кандидат в Лорды
                                                     
                                                    5




                                                      Всем привет.Ребята если честно то надоело уже это безобразие причём не первый раз.Почему не правильно рассчитывается местоположение астероида во время передвижения в указанную точку вот скрин http://prntscr.com/9ggoc3 В данном случае он уже перелетел тритку хотя должен прилететь в начало и я знаю что по истечении времени полёта он переместится как положено в указанную точку.Но за это время там уже всё соберут (вкусное).Может можно это как то исправить?

                                                      Аватара пользователя
                                                      Кандидат в Лорды
                                                       
                                                      15




                                                        Поддерживаю. Раньше было так, что астероид на автопилоте начинал плавно тормозить при подлете к цели и останавливался в нужных координатах. Потом вдруг ни с того ни с сего, он стал лететь тупо мимо, а в конце маневра резко возвращаться в нужные координаты. Что это вообще? Баг, или специально или случайно сделано? Не порядок в общем...
                                                        Лично у меня игра работает нормально...

                                                        Аватара пользователя
                                                        Старший Лорд
                                                         
                                                        140




                                                          Так всегда работало. Астероид передвигается рывками. При большой максимальной скорости он к концу пути может перепрыгнуть целевые координаты.
                                                          Изображение

                                                          Аватара пользователя
                                                          Астро Лорд
                                                           
                                                          502




                                                            Много вопросов возникает с этим чудо пилотированием.
                                                            Тут писали что долго разворачивается, ну ладно, это понятно, надо тратить дейт. Хотя я с этим несогласен.
                                                            Но вот систему пилотирования нужно менять 100%, не в корне конечно же, а упростить. например что бы была точная траектория (которую можно было проложить всегда, не зависимо от маневров) и рассчитывалась от всех показателей которые установил пилот, со всеми поправками скорость, маневры, да хоть солнечный ветер блин.
                                                            Так же и с точкой. ставишь точку, появляется полная траектория с учетом всех маневров и меняя градус можно было регулировать как будет лететь астеройд.
                                                            Новичков данная система отпугивает. Не у всех есть дар быстро разбираться с такими причудами.

                                                            Вывод. новички не будут бросать игру и старичкам будет намного приятнее и удобнее пользоваться. а не сидеть и расчитывать что то. Это игра, а не школа по освоению космоса на астеройде блин!

                                                            Аватара пользователя
                                                            Кандидат в Лорды
                                                             
                                                            7




                                                              Так ведь при создании Нового маневра появляется траектория. Или я не так понимаю?

                                                              Аватара пользователя
                                                              Модератор
                                                               
                                                              1515




                                                                petrovich писал(а):Так ведь при создании Нового маневра появляется траектория. Или я не так понимаю?

                                                                Если это адресовано мне, то:
                                                                Вы не читали мой пост. Во всяком случае не внимательно.
                                                                Возможно, я не разложил все прям по полочкам, но все мы знаем что человек по своей природе ленив и не любит много читать. :!:

                                                                Аватара пользователя
                                                                Кандидат в Лорды
                                                                 
                                                                7




                                                                  А еще он не будет вникать и разбираться в том, что ему не понятно с первого раза.
                                                                  Дело ваше.

                                                                  Аватара пользователя
                                                                  Модератор
                                                                   
                                                                  1515




                                                                    Вернуться в Вопросы по игре

                                                                    Кто сейчас на конференции

                                                                    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


                                                                    cron