Как топ-игроки застраивают базы?

Просьба ознакомиться с FAQ перед тем, как оставить свое сообщение.
Правила форума
В данном разделе придерживайтесь следующих правил:
- Тема сообщения должна отражать суть вопроса и всегда заканчиваться вопросительным знаком
- Старайтесь писать один вопрос в одной теме или объединяйте мелкие вопросы в одну схожую тему
- Перед тем как создать новую тему просмотрите уже существующие вопросы, возможно на ваш вопрос уже есть ответ

Всем привет, есть множество вопросов к более раскачанным игрокам, всё сразу в кучу писать не буду, спрошу для начала по теме застройки базы. Кому не трудно, выложите пожалуйста свой списочек зданий на главном астероиде, очень интересует количество заводов боеприпасов, миниботов, киборгов, арсеналов и тех-складов. Также интересно, все ли топы отказываются на финальных этапах от шахт на главке, заменяя их лабораториями. Ну и количество МОП и Станций Поддержки старки тоже интересует. Надоело просто уже демонтировать, отстраивать заново в других местах или переставлять за дейтерий, хочется знать хоть примерную застройку топов.

Аватара пользователя
Старший Лорд
 
208




    А у каждого своя застройка все равно )
    После обновы выложу.

    Аватара пользователя
    Модератор
     
    1515




      Астероид-Пирамидка, ПЦ-25, Старбаза-24, 30 шахт-10, Завод ракет-9, Конструкций-9, Лазеров-8, 2 завода дронов 9 и 10, 3 Нанозавода-9, 4 Жилища киборгов-9, 8 Электростанций-10, Астрорынок-10, Техносклад-10, 4 Арсенала-10, 4 Лаборатории 8 8 8 и 10.

      Аватара пользователя
      Модератор
       
      491




        Прем астер за 1000 дейта.
        7 электростанций (признаю, это мало, нужно 8)
        8 заводов киборгов
        1 завод лазеров (бесполезный, можно демонтировать)
        2 завода дронов
        2 завода конструкций
        2 завода ракет
        8 арсеналов
        2 нано завода
        2 техносклада
        2 академии
        2 МОП
        5 станций поддержки
        6 лабораторий
        1 рынок

        Аватара пользователя
        Модератор
         
        1515




          Ничего себе какая разница у вас, куча вопросов, ща по пунктам напишу:

          lesostepi:
          1) это куда столько кристаллов, там ещё и бонус +200 от астероида, и науки наверно изучены +60%, ещё наверно и арты, склады не горят? :)
          2) 2 завода дронов против одного ракет тоже необычно, вроде бы все приоритет на ракеты делают.
          3) 2 завода киборгов хватает? Я просто подумываю даже 4-й достраивать, тенденция смотрю идёт на постоянное увеличение рабочих, обслуживающих здания. А ещё надо 2-3к следаков иметь, и хотя бы 1к шпионов, и чтобы не горели желательно.
          4) 2 завода миниботов. У меня пока 3, но всё думаю вместо одного поставить 2-й дронов, чтобы было по 2 ракет и дронов. Заметил, что в принципе чем выше уровни капитанов и прокачанней база, тем больше я стал жалеть чипы для постройки миниботов, по возможности за кредиты скупаю на рынке, их там почти всегда хватает.

          petrovich:
          1) сразу удивило, что астероид не пирамида, у тебя ж трития вроде там и на 5 пирамид хватало, не видишь в нём смысла видимо, а почему?
          2) Я в шоке просто от 8 заводов киборгов, это что для какого-то мега подавления шпионами вражеские цели?
          3) про электростанции, то мне кажется и 8 мало, к тому же у тебя 8 заводов киборгов во время простоя ничего не потребляют. У лесостепей 8, но у него же там астероид не +100, а +200% даёт.
          4) А лазеры проникающие не качаешь? Я просто из-за них только и держу завод лазеров на перспективу, или они того не стоят? Просто если промаксить фиолетовые залпы на 5 (линкор), то вроде должны норм помогать в пвп, да и бонус нехилый к лучу смерти будет, хотя там расход тоже 5 лучей за раз, дорогое удовольствие, если криво кинешь. Вообще очень интересует прокачивать или нет воину фиолет залпы ракет и лазеров выше 1 раза...

          PS: наверно многие вещи у вас компенсируются сильными артефактами для базы, хотелось бы просто прикинуть всё без артов...

          Аватара пользователя
          Старший Лорд
           
          208




            NoVaMAGnuM писал(а):petrovich:
            1) сразу удивило, что астероид не пирамида, у тебя ж трития вроде там и на 5 пирамид хватало, не видишь в нём смысла видимо, а почему?
            2) Я в шоке просто от 8 заводов киборгов, это что для какого-то мега подавления шпионами вражеские цели?
            3) про электростанции, то мне кажется и 8 мало, к тому же у тебя 8 заводов киборгов во время простоя ничего не потребляют. У лесостепей 8, но у него же там астероид не +100, а +200% даёт.
            4) А лазеры проникающие не качаешь? Я просто из-за них только и держу завод лазеров на перспективу, или они того не стоят? Просто если промаксить фиолетовые залпы на 5 (линкор), то вроде должны норм помогать в пвп, да и бонус нехилый к лучу смерти будет, хотя там расход тоже 5 лучей за раз, дорогое удовольствие, если криво кинешь. Вообще очень интересует прокачивать или нет воину фиолет залпы ракет и лазеров выше 1 раза...

            PS: наверно многие вещи у вас компенсируются сильными артефактами для базы, хотелось бы просто прикинуть всё без артов...

            1 - весь тритий на вывод, вот мой принцип)
            2 - это для следаков и шпионов, ты верно понял)
            4 - не качаю, считаю бесполезным

            Аватара пользователя
            Модератор
             
            1515




              NoVaMAGnuM писал(а):1) это куда столько кристаллов, там ещё и бонус +200 от астероида, и науки наверно изучены +60%, ещё наверно и арты, склады не горят? :)
              2) 2 завода дронов против одного ракет тоже необычно, вроде бы все приоритет на ракеты делают.
              3) 2 завода киборгов хватает? Я просто подумываю даже 4-й достраивать, тенденция смотрю идёт на постоянное увеличение рабочих, обслуживающих здания. А ещё надо 2-3к следаков иметь, и хотя бы 1к шпионов, и чтобы не горели желательно.
              4) 2 завода миниботов. У меня пока 3, но всё думаю вместо одного поставить 2-й дронов, чтобы было по 2 ракет и дронов. Заметил, что в принципе чем выше уровни капитанов и прокачанней база, тем больше я стал жалеть чипы для постройки миниботов, по возможности за кредиты скупаю на рынке, их там почти всегда хватает.


              1) Все бонусы есть, но кристаллов постоянно не хватает, из синих туманностей не вылезаю.
              2) Не догадываешься, ради какого оружия я их строил? Ну а два, потому что кто захочет завод 10 уровня, тому придётся строить их два. Ракеты - чепуха, лазеры эффективней.
              3) У меня 4 Завода киборгов.
              4) У меня сейчас 3 завода, хочется 4, да места нет.

              Аватара пользователя
              Модератор
               
              491




                ок, попутно возникает ещё вопрос, сколько по времени приблизительно улучшаются здания на 8-10 уровнях, сколько апается главка и старка 25 уровня (и сколько это стоит ресурсов)? Просто в зависимости от этого я пойму, качать мне или нет производу лидерки.

                lesostepi про дронов понял :) как это я забыл бои с мордами. Кстати не надоело ещё фигнёй такой заниматься? Просто если бы это иногда бывало, а то весь сервак тебя знает, это что шоу-программа такая для раскрутки своего имиджа? :D

                Аватара пользователя
                Старший Лорд
                 
                208






                  Про науку строительства отдельное спасибо :) А про здания, то я почему-то думал, что всё намного дороже и дольше, видимо главка со старкой очень дорого и долго на последних уровнях? Просто я не могу понять куда у лесостепи с его астером и шахтами такой расход кристаллов, неужели на боеприпасы и миниботов столько уходит?
                  Последний раз редактировалось NoVaMAGnuM 07 мар 2015, 01:47, всего редактировалось 1 раз.

                  Аватара пользователя
                  Старший Лорд
                   
                  208




                    цены на ПЦ и старку всех уровней есть в вики

                    Аватара пользователя
                    Старший Лорд
                     
                    117




                      Ок, просто практически перестал туда заходить, так как на большинство своих опросов там ответа не находил...

                      Аватара пользователя
                      Старший Лорд
                       
                      208




                        В общем, мой вывод, что производственнику можно смело не качать лидерку на ускорение стройки, 25 уровень ПЦ не так уж и напрягает по времени, 24 дня. Я думал там на месяца 4 растянется. А ещё если учесть бонус от премиум аккаунта и науку строительство хотя бы +40%, то вообще веселее всё. К тому же на слишком быструю стройку всех зданий наверно всё равно ресурса не будет хватать постоянно. Подумаю над тем, чтобы прокачать ему +100% скорость добычи кристаллов вместо стройки, здания 1 раз отстроить и забыть, а кристаллы нужны бесконечно.

                        Аватара пользователя
                        Старший Лорд
                         
                        208




                          NoVaMAGnuM писал(а):не могу понять куда с астером и шахтами такой расход кристаллов, неужели на боеприпасы и миниботов столько уходит?

                          Да, стройки (по несколько миллионов каждая) плюс постоянно запущенные заводы.

                          Аватара пользователя
                          Модератор
                           
                          491




                            ДААА! ОТ ВАШИХ ДОСТИЖЕНИЙ В ИГРЕ, У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРЕС ИГРАТЬ ! СОРРИ !

                            Аватара пользователя
                            Младший Лорд
                             
                            39




                              У тебя его и быть не могло

                              Изображение

                              Прекращайте писать ради того, чтобы что-то написать. Буду удалять такие посты.

                              Аватара пользователя
                              Модератор
                               
                              1515




                                petrovich писал(а):У тебя его и быть не могло


                                Я просто ору! :mrgreen: petrovich красава, идею подал, надо вот таких вот писак и на форуме и в чате проверять сразу по профилю и выкладывать, многое становится ясно! :D

                                Аватара пользователя
                                Старший Лорд
                                 
                                208




                                  Незнаю куда написать, нагажу тут :lol:

                                  Интересует вопрос стоимости построек, по уровням:
                                  Шахта уровень 1, кристаллы 30, энергия 10, рабы 5
                                  Шахта уровень 2, кристаллы 70, энергия 20, рабы 10
                                  и т.д. до максимального уровня по всем постройкам.

                                  Еще интересует опыт капитанов
                                  9 уровень 20 000
                                  10 уровень 23 000
                                  и т.д.

                                  Кто знает подскажите, есть ли подробная база с такой информацией
                                  или возможно это добавит в игровую вики

                                  Аватара пользователя
                                  Кандидат в Лорды
                                   
                                  7




                                    1: кредиты 150, минералы 0, энергия 10, рабы 4.
                                    2: 300, 30, чипы 10, 15, 8.
                                    3: 700, 70, 100, 25, 12.
                                    4: 1400, 140, 200, 35, 16.
                                    5: 3000, 300, 400, 50, 25.
                                    6: 7000, 700, 1200, 75, 35.
                                    7: 14000, 1400, 2400, 80, 45.
                                    8: 30000, 3000, 4800, 90, 50.
                                    9: 100000, 10000, 9600, 110, 55.
                                    10: 200000, 20000, 25000, 150, 60.

                                    1: 0
                                    500
                                    2000
                                    3000
                                    5000
                                    6: 10000
                                    12500
                                    15000
                                    17500
                                    20000
                                    11: 23000
                                    26000
                                    29000
                                    32000
                                    35000
                                    16: 38000
                                    41000
                                    44000
                                    47000
                                    50000
                                    21: 54000
                                    58000
                                    62000
                                    66000
                                    70000
                                    26: 74000
                                    78000
                                    82000
                                    86000
                                    90000
                                    31: 98000
                                    106000
                                    114000
                                    122000
                                    130000
                                    36: 138000
                                    146000
                                    154000
                                    165000
                                    180000
                                    41: 220000
                                    260000
                                    300000
                                    350000
                                    400000
                                    46: 500000
                                    650000
                                    1000000
                                    1500000
                                    2500000

                                    Аватара пользователя
                                    Модератор
                                     
                                    491




                                      спасибо

                                      Аватара пользователя
                                      Кандидат в Лорды
                                       
                                      7




                                        По мере развития столкнулся с таким вопросом, если я планирую строить только драконы, неуязвимость, крейзи-дронов и ежей, то по одному заводу 10 уровня мне хватит? Или всё же будет долго строиться? МОП будет 2 (Хотя если убрать 4 завода снарядов из 8-ми то можно и МОП настроить ещё, вопрос именно в количестве свободных ячеек астероида). Наука ускорений постройки боеприпасов пока что только 40% на все виды, но думаю когда будут 10-е заводы то будет 60% ускорения. Или всё же лучше на всякий случай оставить всё по 2 завода?

                                        Аватара пользователя
                                        Старший Лорд
                                         
                                        208




                                          Это не на всякий случай, это так должно быть, потому что прем патрон забирает место одного из обычных.

                                          Аватара пользователя
                                          Модератор
                                           
                                          1515




                                            Вернуться в Вопросы по игре

                                            Кто сейчас на конференции

                                            Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


                                            cron