Боссы один на один


Предлагаю разнообразить тоскливый фарм арены походами на боссов в одиночку. Повторы сохранены.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Модератор
 
491




    51-ый:
    Изображение

    А вот взялся бы кто за 52-го, который с нейтрализатором!

    Аватара пользователя
    Модератор
     
    491




      Маньяк :D

      Аватара пользователя
      Модератор
       
      1515




        Теперь и это развлечение теряет всякий интерес: оказалось, на неуязвимости уничтожается любой босс за 20 секунд. Во что же тут играть?!

        Аватара пользователя
        Модератор
         
        491




          Проблема с неуязвимостью будет исправлена с новым аддоном, который будет в ближайшие дни - неуязвимость при применении будет отнимать ХП и иметь чуть больше кулдаун

          Аватара пользователя
          Верховный АрхиЛорд
           
          673




            это разве проблема? проблема в том что на тесте с покоцаным щитом юзается, а на основном только с полным и то не всегда. юз хп не более 30% желательно, а то совсем неактуальное оружие станет.
            Ник в игре: ACTP0HABT

            Аватара пользователя
            Альфа-тестер
             
            110




              А зачем вдруг понадобилось резать Неуязвимость? Где-то жалобы есть или недовольства какие?
              Лес вообще ее не юзает, у него другая тактика, не понимаю зачем он это пишет.

              Аватара пользователя
              Модератор
               
              1515




                general писал(а):это разве проблема? проблема в том что на тесте с покоцаным щитом юзается, а на основном только с полным и то не всегда. юз хп не более 30% желательно, а то совсем неактуальное оружие станет.

                Три раза использовал неуязвимость и хп закончилось.
                petrovich писал(а):Лес вообще ее не юзает, у него другая тактика, не понимаю зачем он это пишет.

                Так любимую тактику его блокирует неуязвимость.

                Аватара пользователя
                Кандидат в Лорды
                 
                18




                  ars писал(а):Проблема с неуязвимостью будет исправлена с новым аддоном, который будет в ближайшие дни - неуязвимость при применении будет отнимать ХП и иметь чуть больше кулдаун

                  а почему только неуязвимость фиксить,тогда уже и лазеры,что б соло не убивали боссов,не слепили их на пол минуты и лучами смерти не косили...
                  И вообще всё порежьте,что б не пришлось себя долго уговаривать поиграть тут ещё хоть с месяц...,как делают большинство,те,кто не ушёл ещё...
                  И ещё,как только изменяться характеристики данного оружия,такого как неуязв.,прошу одновременно вернуть дейтерий,что бы заново скинуть навыки,а так же аннулировать завод 10 конструкций,с возвратом дейта и рессов,потому что он мне не понадобится ,при таком расскладе.

                  Аватара пользователя
                  Старший Лорд
                   
                  176




                    Чем мешает неуязвимость??? Отдайте тогда дейт за завод который теперь нахрен не нужен будет и за навыки которые опять нужно перебирать по новой.
                    Только начали чего-то кроме барьеры-псы использовать так его нужно резать сразу. Игра становится все хуже. А как почитаешь форум вообще желание отпадает играть.
                    Как сплошные стоп-кадры в игре так это норм, а как сделать чтобы неуязвимость работала не через раз так никто не парится даже. А неуяз кроме того что не работает иногда так еще в результатах боя видно что оказывается она использовалась несколько раз.
                    Давайте правда все порежем да и забьем на игру уже :x

                    Аватара пользователя
                    Альфа-тестер
                     
                    84




                      ars писал(а):Проблема с неуязвимостью будет исправлена с новым аддоном, который будет в ближайшие дни - неуязвимость при применении будет отнимать ХП и иметь чуть больше кулдаун

                      Проблема неуязвимости в том, что она не прожимается, проблема в том что фризы у игроков, проблемы в том, что инвентарь зависает, проблемы в том, что вы с интерфейсом не разберетесь!

                      А вы хотите сделать вторую бесконечную энергию. В общем с аддоном не забудьте вернуть дейт за завод. удалите фиолет заводы мне и обычные 10 заводы дайте возможность строить. Я барьеры строить буду пользы и то больше чем от фиолета конструкций заводов

                      Аватара пользователя
                      Альфа-тестер
                       
                      18




                        Проблема неуязвимости, в том, что она часто не срабатывает, хотя в результате боеприпас тратится.
                        Изображение

                        Аватара пользователя
                        Альфа-тестер
                         
                        160




                          Ни в коем случае не хочется кого-то ущемить и все разработчики работают только для того, чтобы сделать игру лучше и интереснее для Вас.
                          Некоторые патроны все еще требуют доработки и баланса.
                          Все думаю понимают, что неуязвимость в данный момент может являться имбалансом, так как при наличии артефактов и улучшений на кулдаун, ее можно использовать нонстоп не давая противнику никакого шанса. С другой стороны как было замечено начинающие игроки не могут ее применять по причине того, что применить ее можно только когда щит не поврежден.
                          Поэтому очередь дошла до нее и были рассмотрены несколько вариантов, вариант с отниманием ХП на данный момент выглядит наиболее адекватным решением проблемы потому как:
                          1. делает легким применение (не нужно дожидаться восстановления щита), что поможет новичкам
                          2. ограничивает количество применений в одном бою давая шанс противнику, в плане у него появляется шанс противостоять, если он продержится пока использующий неуязвимость игрок истратит свое ХП на применения (Игрок конечно может быть в команде и использовать лечение, чтобы увеличить кол-во применений

                          Предлагается поставить 20% снимания ХП за одно применение. Это не должно сильно повлиять на тех, кто применял неуязвимость пару раз в бою.

                          В игре не должно быть ультимативного оружия, все же понимают, что если сделать какой то фигуре в шахматах свойство "убить все фигуры противника" то игры в шахматы не будет. Мы могли бы сделать всем кнопку убить противника простым нажатием, но тогда это вам же будет неинтересно.
                          Поэтому неуязвимость безусловно должна давать некие преимущества и быть полезной в бою, но нужно сделать ее не ультимативной.


                          P.S.
                          diamond писал(а):... проблема в том что фризы у игроков, проблемы в том, что инвентарь зависает, проблемы в том, что вы с интерфейсом не разберетесь!

                          Чтобы вы понимали: багами занимаются поддержка, тестеры и программисты, а балансом и квестами занимаются геймдизайнеры. И даже если я попрошу геймдизайнеров прекратить заниматься балансом и квестами и всякими улучшениями, которые можно сделать просто через конфиг, а встать и постоять за спиной у программистов, быстрее от этого баги не исправятся.

                          Аватара пользователя
                          Верховный АрхиЛорд
                           
                          673




                            И теперь этот патрон называется "убей сам себя",еще бы пару рун к нему,чтобы долго не мучиться. А вообще как вариант стоило сделать снаряд анти-неуязвимость-думаю всех бы устроило

                            Аватара пользователя
                            Кандидат в Лорды
                             
                            18




                              тогда придется выдать ее всем элиенам, что нивелирует пользу неуязвимости вообще. А сделать шанс - сделает бои простым рандомом: выпала антинеуязвимость - бой проигран, не выпала бой выигран
                              Мне кажется это не решение.
                              предложите альтернативное решение - как сделать так, чтобы игрок не мог использовать неуязвимость нон-стоп весь бой?

                              Аватара пользователя
                              Верховный АрхиЛорд
                               
                              673




                                Пусть неуязвимость снимает не 20% ХП, а пропорционально навыку залпового огня. Больше длительность - больше потеря ХП. Например 2% за уровень залпового огня. Ну и КД соответственно чтобы не было возможности постоянно юзать неуязвимость. Например КД=длительность*1,5. Как вариант для обсуждения.

                                Аватара пользователя
                                Альфа-тестер
                                 
                                58




                                  Пусть неуязвимость снимает не 20% ХП, а пропорционально навыку залпового огня. Больше длительность - больше потеря ХП. Например 2% за уровень залпового огня.

                                  Ну да хотя бы так. Потому как 20% тоже очень жестко. Смысл покупать пакет с артами на увеличение хп, если от этого пакета снимется еще больше миниботов после применения неуязвимости. 2% - это еще по божески - 20% перебор. Анти неуязвимость есть и так - это заморозка. И многие игроки её широко используют. Можно увеличить на какой % время перезарядки вместо снятия хп.
                                  Есть еще проблема на которую никто внимание не обратил - прилетят пришлые нападать но вы не в игре и ИИ сам убьет всех кэпов на которых будет неуязвимость. Пришельцам даже стрелять не нужно только по базе.

                                  Аватара пользователя
                                  Альфа-тестер
                                   
                                  84




                                    ars писал(а):тогда придется выдать ее всем элиенам, что нивелирует пользу неуязвимости вообще. А сделать шанс - сделает бои простым рандомом: выпала антинеуязвимость - бой проигран, не выпала бой выигран
                                    Мне кажется это не решение.
                                    предложите альтернативное решение - как сделать так, чтобы игрок не мог использовать неуязвимость нон-стоп весь бой?


                                    КД от начала боя + увеличенный КД между применениями.

                                    Аватара пользователя
                                    Лорд
                                     
                                    61




                                      Мои 5 копеек:

                                      Вот у меня есть подруга Antoinet (навигатор), у нее -85% кд. Где-то 20 сек продолжается на 7-м залпе неуязвимость. Кд сейчас 90 сек приблизительно. Тоестьона каждые 13 сек ее использует на 20 сек. Это надо резать. Только попробуйте порезать мои арты на кд! В гаагский суд за преступление против человечества подам. Кд увеличить надо так, чтобы он хоть 10 секунд принимала дамагу. Тоесть пользоваться неуязвимостью раз в 30 сек. Тоесть нормальный кд 200 сек. Почти 3.5 минут. Тоесть за бой 5 раз. Это предложение номер раз.

                                      Второе предложение - снимать 3-4% хп. Посчитаем. Чтобы быть всегда неуязвимым (что возможно, например у меня на навигаторе), раз в 20 сек надо применять этот патрон, за 15 минут получится 45 раз. Но это имба, надо бы хоть треть боя дамагу принимать. Так что 30 раз максимум должно быть возможно применять этот патрон, тоесть 3,3333% чтобы он снимал минимум - как я и сказал. Ваши 20% - это, конечно, слишком.

                                      Хотя бои бы были намного интереснее, если бы было не выгодно включать неуязвимость просто так на всякий случай, но выгодно когда случай подвернется. Никто же не юзает снималку заклинаний просто так на случай, так и здесь. А то фармится легко, на следующем турнире все с неуязвимостью поголовно, в пвп кто без нее - лузер.
                                      Как вы уже поняли, я любитель посчитать. Давайте посмотрим, при каком проценте хп неуязвимость вообще можно и не заряжать. Вот у меня большой корабль - 4000 хп к примеру. Это максимальное кол-во хп, если не считать переростков на прем атлантисах. Летит в меня стенка+пес от воина, и я уже не уклонюсь, щита нет. Неуязвимость сразу спасет меня от потери 1000хп приблизительно. Если следом еще и нюка, то где-то 1600хп. Потеряю я при этом 4000*х, где х - процент отнимания хп. 1000=4000*х или 1600=4000х. Получается при 25%-40% можно забыть о неуязвимости и снести завод.
                                      Тоесть если сужать область применения неуязвимости, то я посчитал приблизительно верхний предел маразма, выше чего уже повышать процент снятия хп не имеет смысла. А на самом деле, я бы рекомендовал не повышать процент выше 10, чтоб было именно выгодно использовать, а не выходить в 0.

                                      Теперь о Лесе. Посмотрел я один из его реплеев против босса. Одно ослепление+2 луча. Лучей кажется 3 он за залп использует. По 10 трита за штуку. 60 трита истратил. Трит не покупаю, цены где-то по аукциону 50000кр за трит. Получается, траты на лучи 3 ляма. Заработал он раз в 10 меньше. Не вижу проблемы.

                                      Так, пока писал, подумал что неплохо было бы иметь артефакт "берсерк" - типа хп в 2 раза меньше, урон - больше.

                                      Если расчеты на глаз, мог неправильно посчитать. Было бы интересно увидеть расчеты опытных пользователей неуязвимости, я только строю завод.

                                      Аватара пользователя
                                      Альфа-тестер
                                       
                                      9




                                        34-ый на психах и ежах:
                                        Изображение

                                        Аватара пользователя
                                        Модератор
                                         
                                        491




                                          Вернуться в Арена

                                          Кто сейчас на конференции

                                          Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


                                          cron